Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к дополнительным знакам сельскохозяйственных угодий





211 (390—424). Знаки, сосредоточенные в таблицах № 49—52, предназначены для создания специализированной топографической карты с дополнительной нагрузкой сельскохозяйственного назначения. Данные знаки, а также их различные сочетания (таблица № 60) дают возможность передачи основных угодий по их хозяйственной значимости.

212 (390, 398). Богарными в районах поливного земледелия называют пашни и залежи, на которых возделывание сельскохозяйственных (в основном засухоустойчивых) культур осуществляется без искусственного орошения.

213 (391, 400, 408, 417). К осушенным относят земли, имеющие осушительную сеть, обеспечивающую нормальный водно-воздушный режим для произрастания на них сельскохозяйственных культур и другой растительности. В число этих земель на данной карте включают участки с двусторонним регулированием водного режима, т. е. осушенные площади, на которых имеются устройства, позволяющие при необходимости производить увлажнение путем шлюзования или полива без специальных сооружений для орошения. Теми же знаками показывают и осушенные земли, на которых нужно провести дополнительные мелиоративные мероприятия, ремонт или реконструкцию осушительной сети.

214 (392, 393, 401, 402, 409, 410, 418, 419). К землям с оросительной сетью относят участки, имеющие исправную или требующую ремонта оросительную сеть, но не обеспеченные водой. Применение соответствующих обозначений, в отличие от знаков орошаемых земель, производится по указанию заказчика данного блока листов карты.

Основными условными знаками орошаемых земель отображают участки, пригодные для сельскохозяйственного использования и полива и имеющие постоянную оросительную сеть (каналы, трубопроводы, лотки), связанную с источником орошения, водные ресурсы которого обеспечивают полив. К орошаемым землям относят также фактически поливаемые участки, нуждающиеся в мелиоративном улучшении, в том числе с оросительной сетью, требующей ремонта или реконструкции.

215 (394, 403, 411, 420). Земли с лиманным орошением представляют собой искусственно обвалованные участки, для обеспечения которых влагой выполняется однократное их весеннее затопление талыми водами (слоем до 25 см) или пуском вод из оросительных систем. Используются эти земли для выращивания зерновых, овощных и технических культур, а также как сенокосы и пастбища.

216 (396, 405). К пашням, засоренным камнями и залежам, засоренным камнями относят те, на которых: 1) плотность засорения на 1 гектар — 20 и более валунов (крупных, не перемещающихся при обработке камней), разбросанных по всему участку и затрудняющих механизированную обработку, 2) большое число мелких камней, уменьшающих обрабатываемую площадь на 10% и более.

217 (397—405). Залежи—земельные участки, которые ранее использовались под пашню, но более одного года, начиная с осени, не засеваются сельскохозяйственными культурами и не подготовлены под пар. К залежам не относят распаханные участки сенокосов и пастбищ, оставленные для естественного зарастания.

218 (406—413). Сенокосы — земельные участки, травостой которых в основном используется для сенокошения.

219 (407, 416). К сенокосам коренного улучшения и пастбищам коренного улучшения относят те, на которых в результате проведенных мероприятий (периодическое распахивание, посев трав и др.) создан новый травостой, периодически возобновляемый.

220 (412). К сенокосам заливным относят участки сенокосов, расположенные в поймах рек и по низинам, заливаемые полыми водами на срок не менее 10 дней (в среднем за ряд лет).

221 (414—422). Пастбища — земельные участки с травостоем, в основном используемые для выпаса животных, а также пригодные для этой цели участки, не являющиеся залежью или сенокосом.

222 (415). Условным знаком культурных пастбищ показывают участки, на которых благодаря комплексному их улучшению создан хороший травостой, систематически проводится уход, вносятся удобрения и осуществляется загонный (порционный) выпас животных. Ограждения культурных пастбищ и их отдельных участков отображают соответствующими знаками.

Date: 2015-09-02; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию