Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРАВИЛО 7: Не выкладывайте всю подноготную о себе малознакомым, а тем более первому встречному!





Секте выгодно знать о Вас все до мелочей, чтобы при необходимости использовать Ваши откровения против Вас же.

Будьте готовы к тому, что через определенное время вашего "медового месяца" пребывания в секте, начнется "суровый быт":

Вам обязательно будут внушать, что в раю места мало и туда попадут не все, а лишь избранные. И чтобы туда попасть, необходимо: быть самым примерным, самым горячим, самым лучшим (примерным сектантом).

Секте необходимо держать Вас в страхе - страхе того, что если Вы не станете поступать так, как Вам велят ваши наставники - бог рассердится и не пустит Вас в рай. Ведь все ваши наставники якобы богом поставлены и желают вам только добра! Поэтому в секте наставники назначаются всегда сверху а не выбираются снизу, то есть реально в секте нет никакого плюрализма и никакой демократии. Если кто-либо из подопечных недоволен, то он объявляется грешником, вероотступником, с ним начинаются разборы как с покусившимся на святое.

ПРАВИЛО 8: Не делитесь мыслями с членами сект!

Иначе о ваших мыслях будет знать вся секта. Так как в сектах, как малых группах дефицит информации в силу их ограниченности. Поэтому сплетни и болтливость - обычные для секты вещи. Их цель - подменить Ваши ценности своими, навязать их вам с помощью специальных психологических приемов.

 

II. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛА РЕЛИГИЯ

Самое умное, что Вы можете сделать в этой ситуации - пойти в Библиотеку и взять соответствующую литературу. Желательно как можно более свежую, если хотите чтобы она была информативна и объективна. Если же по ходу изучения этой литературы, у Вас будут возникать вопросы, попробуйте обсудить их с несколькими людьми, которым Вы доверяете, которых Вы давно знаете и в чьей порядочности Вы уверены. Не желательно обращаться к людям, принадлежащим к каким - либо религиозным организациям, так как они вряд ли будут объективны. Прочитайте им непонятный Вам отрывок, а затем обсудите его вместе. И Вы будете застрахованы от неприятных неожиданностей и получите удовольствие от теплой дружеской компании. Если же Вы не компанейский человек, и не любите дружеских бесед, то не забывайте, что существуют книжные магазины, книжные ярмарки и психологи!

 

Date: 2015-08-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию