Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайваньская секта ожидает космический корабль. Ее члены утверждают, что не собираются кончать с собой





Информационный бюллетень группы Фактнет. Январь 1998 г. Последователи "Церкви божьего спасения" из Тайваня собрались в городе Гарленд, штат Техас. Они верят, что сюда прибудет космический корабль, который заберет их с собой к жизни после смерти. По сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс от 24 декабря 1997 г., члены секты утверждают, что единственное сходство между их группой и сектой "Небесные врата" - это одежда, которую они носят и факт, что они также ожидают прилета космического корабля. Тридцать девять членов "Небесных врат" покончили с собой в марте прошлого года на ранчо "Санта Фе", приняв смертельную дозу барбитуратов в сочетании с алкоголем.

Члены "Церкви божьего спасения" утверждают, что они не планируют совершать самоубийство, когда 31 марта к ним на космическом корабле прибудет бог. "Мы - не умирать, - заявила на ломаном английском языке Пи Чень Чанг, мать семейства. - Мы верим бог. Бог любить жизнь".

Как сообщает агентство Рейтер, лидер секты Хон Минь Чен, доставивший около 150 своих последователей (в том числе более 30 детей) из Тайваня в Техас, заявляет, что бог воплотится в его теле в 10 утра по местному времени 31 марта 1998 г. Это событие произойдет в его скромном жилище.

Пока номер готовился к печати, ситуация с этой экзотической тайваньской сектой наконец разрешилась. Вот что сообщил об этом журнал "Ньюзвик" от 6 апреля 1998 г. 150 членов тайваньской секты собрались во дворе дома своего лидера Хон Минь Чена в г. Гарленд, штат Техас. Чен, лидер "Церкви божьего спасения", предсказал, что 25 марта по 18 каналу местного телевидения в 00 часов 01 минуту появится прибывший в Техас Бог -

Творец Вселенной или тот, кого он выберет своим посредником. Однако Бог не появился. В 00 часов 30 минут Чен признал свою ошибку:

Quot;Можете воспринимать наши предсказания как не имеющие смысла". Некоторые сектанты все же не утратили веры. Чин Хун Чьян сказал: "Я по-прежнему считаю, что Бог скоро сойдет на землю, но я точно не знаю, когда это произойдет".

Date: 2015-08-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию