Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Швейцарская полиция усиливает наблюдение за суицидальной сектой





 

Агентство Рейтер. Женева. 15 декабря 1997 г. Швейцарская полиция заявила, что по мере приближения зимнего солнцестояния она усиливает наблюдение за печально знаменитой суицидальной сектой "Орден солнечного храма". Начиная с декабря 1994 г. 74 последователя этой швейцарской секты и члены их семей покончили с собой или убили друг друга. Последние случаи самоубийства имели место в марте 1997 г., когда пятеро сектантов (двое из них были швейцарцами) ушли из жизни в канадской провинции Квебек.

Представитель женевской полиции Паскаль да Камилло сообщил, что силы безопасности негласно наблюдают за известными им членами секты. Наблюдение началось после того, как в полицию стали поступать сообщения свидетелей о "необычном оживлении" в женевском доме одного из бывших последователей "Ордена солнечного храма". В декабре 1995 г., в день зимнего солнцестояния, 16 сектантов, в том числе несколько детей, расстались с жизнью на отдаленной лесной поляне во французских Альпах. Их смерть сопровождалась мрачным ритуалом, в ходе которого сектанты принимали наркотики и впадали в беспамятство. Затем им на головы надевали пластиковые пакеты и убивали выстрелом из пистолета, тела сжигались. За год до этого, в декабре 1994 г., 53 члена секты совершили массовые самоубийства и убийства в двух швейцарских деревушках, в кантонах Фрибур и Вале, а также в лыжном курортном поселении в Квебеке.

По сообщению представителей швейцарских правоохранительных органов, в стране проживает около 100 человек, ранее тесно связанных с сектой. Не менее 30 из них находятся в Женеве. Согласно странному вероучению секты, "смертные путешествия", совершаемые при помощи ритуализированного самоубийства, приводят человека к перерождению в некоем месте под названием "Сириус". Сектантам, большинство из которых были представителями высокооплачиваемых профессий, внушалось, что, так как этот мир погибнет в огне, они также должны скончаться в огне, чтобы достичь блаженного существования в иных мирах.

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию