Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кончина бывшего мормонского лидера пола Данна





Агентство Ассошиэйтед Пресс. Солт Лейк Сити. 9 января 1998 г. Известный мормонский лидер Пол Х. Данн скончался 9 января 1998 г. от инфаркта миокарда. Ему было 73 года. Данн считался одним из наиболее вдохновенных мормонских ораторов, покуда не оказалось, что его рассказы о проявленном им военном героизме и выдающихся достижениях в спорте были его собственной фабрикацией. До раскрытия своей лжи Данн писал книги и совершал частые лекционные поездки, во время которых он проповедовал мормонскую веру и помогал в управлении местными мормонскими структурами. Он был членом "Кворума семидесяти" "Церкви Иисуса Христа святых последних дней". В произносимых им лекциях и проповедях Данн часто ссылался на истории из своего прошлого, чтобы преподать слушателям урок нравственности. Однако общественная деятельность Данна завершилась, когда газета "Аризона Рипаблик" опубликовала статью о том, что многие из этих историй не имели никакого отношения к действительности и были фантазиями мормонского проповедника. В частности, Данн, служивший во время Второй мировой войны в американских частях, расквартированных на острове Окинава, рассказывал о том, как его лучший друг скончался у него на руках во время ожесточенного сражения. Однако как в 1991 г. сообщила "Аризона Рипаблик", этот его лучший друг доныне здравствует и проживает в Одессе, штат Монтана. Данну пришлось признать, что на руках у него никто не умирал, а история была отчасти основана на эпизоде, который он якобы видел во время артобстрела. Данн также утверждал, что ему было присвоено почетное звание "Самого ценного игрока" в Армейской бейсбольной лиге и что по окончании средней школы он был приглашен играть в "Сент Луис кардиналс" и даже подписал с ней контракт. На самом деле Данн никогда не был "Самым ценным игроком" и не сыграл ни одной игры в профессиональной команде. Его высшим достижением в бейсболе было участие в нескольких играх в составе любительской команды одной фермы из Айдахо. В 1991 г. Данн опубликовал извинения за свою ложь в мормонской газете "Чёрч Ньюс". После этого мормонская церковь отправила Данна на покой, присвоив ему почетный статус. По сообщению руководства мормонов, Данн был выведен из состава "Кворума" по причине слабого здоровья и преклонного возраста.

В опубликованном в пятницу официальном сообщении мормонской церкви сказано, что Данн "был долголетним учителем и советником юношества, служившим президентом миссии и на других должностях в церкви более 34 лет".

"САТАНИСТЫ"

Date: 2015-08-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию