Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муниты в Латинской Америке





Сообщения информационных агентств) Агентство Рейтер. Гватемала-Сити. 28 августа 1997 г. Последователь Сан Мен Муна в Гватемале обвинил Католическую церковь этой латиноамериканской страны в действиях, направленных на изгнание "Церкви объединения" из Гватемалы. Католическая церковь отвергла обвинения мунитов в том, что она якобы пытается оказать давление на правительство страны.

Нилтон Херрейра, юрист "Церкви объединения" и ее член, заявил агентству Рейтерс, что "гватемальский (католический) архиепископ Просперо Пенадос дель Баррио призвал все евангельские церкви объединиться с ним, чтобы изгнать секту Муна из Гватемалы". По словам Херрейры, такое отношение к "Церкви объединения" наблюдается по всей Латинской Америке. "В Сальвадоре, Никарагуа и Гондурасе мы сталкиваемся с трудностями. В каждой из этих стран Католическая церковь оказывает давление на правительство, чтобы оно изгнало японских сотрудников (церкви Муна)", - утверждает Херрейра. Представитель гватемальской архиепископии Карлос Алдана заявил, что Католическая церковь "предупреждает народ о том, что мунизм - это опасная секта", но не оказывает давления на правительство для принятия силовых мер.

Quot;Мы уважаем конституцию республики, которая гарантирует свободу религии, но мы энергично критикуем секту, потому что мы озабочены тем, что она использует методы манипуляции людьми", - сказал Алдана агентству Рейтерс.

Директор департамента иммиграции страны Эдгар Монтес заявил агентству, что, поскольку его ведомство получает анонимные жалобы в связи с деятельностью секты, оно начало проводить расследование относительно легальности пребывания в Гватемале японских сотрудников "Церкви объединения". Монтес добавил, что иностранцы, прибывшие в страну по туристской визе, не имеют права заниматься миссионерской деятельностью в Гватемале.

Херрейра признал, что 120 японок, сотрудниц "Церкви объединения", действительно прибыли в страну с туристскими визами, но яростно отрицал, что они занимаются прозелитизмом. "Они сейчас знакомятся со страной и просто рассказывают людям о своих внутренних переживаниях. Но не с целью обратить кого-либо. Это - не религиозный прозелитизм", - заявил он. По его словам, японки "работали в группах" в парках и на рынках. Они подходили к незнакомцам, чтобы поговорить с ними о разводе, о браке и о семье. "Они знакомились с Гватемалой и обдумывали, хотят ли сделаться миссионерами в Латинской Америке", - добавил Херрейра.

Херрейра также заявил, что его группа стремится к сотрудничеству с другими деноминациями в сфере здравоохранения и образования. По его словам, "тысячи" гватемальцев участвуют в жизни "Церкви объединения", обосновавшейся в стране с 1980 г. Ассошиэйтед Пресс. Каракас, Венесуэла. 15 сентября 1997 г. Правительство Венесуэлы заявило об отзыве лицензии у группы последователей Сан Мен Муна, которые за пять месяцев до того начали кампанию прозелитизма в этой латиноамериканской стране. Директор отдела культов Министерства юстиции Нестор Луис Альварес заявил, что деятельность группы не соответствует законам, запрещающим нарушение общественного порядка и предписывающим уважение к местным обычаям. Присутствие последователей Муна в Венесуэле является "недвусмысленным предупреждением, что опасность существует внутри страны", - добавил Альварес. Правительство заявляет, что секта привезла в страну не менее 100 членов печально знаменитой "Церкви объединения" Муна, чтобы те работали в качестве миссионеров. Однако никто из них не имеет необходимых рабочих виз. Альварес добавил, что секта поощряет молодых людей порывать со своими семьями и жениться на иностранцах, назначенных им Муном.

Однако лидер секты Густаво Джулиано в интервью, опубликованном 15 сентября в ведущей газете Каракаса "Эль Насьональ", заявил, что действия правительства являются "расовым и религиозным преследованием". По его словам, в Венесуэле, где большинство населения являются римо-католиками, "Церковь объединения" насчитывает всего около 30 активных членов. Муниты утверждают, что по всему миру у них имеется от двух до трех миллионов членов. Ассошиэйтед пресс. Каракас, Венесуэла. 16 сентября 1997 г. 16 сентября полиция произвела обыск в штаб-квартире последователей Сан Мен Муна, однако члены печально знаменитой "Церкви объединения" поклялись несмотря ни на что продолжать прозелитическую деятельность в Венесуэле.

Власти доставили двух лидеров группы в управление полиции, где их допросили по поводу выдвинутых ранее обвинений в незаконном давлении на молодых людей с тем, чтобы они разрывали со своими семьями и женились на иностранцах, назначенных им Муном. В конце августа правительство отозвало лицензию у секты, заявив, что не менее 100 японских миссионеров незаконно въехали в страну, не имея необходимых рабочих виз. Судья начал расследование всех обвинений, с тем чтобы принять решение, следует ли начинать судебное преследование членов секты.

Лидер венесуэльских мунитов Густаво Джулиано заявил, что власти прибегают к репрессиям, и добавил что, тем не менее, его единоверцы не намерены прекращать работу в этой латиноамериканской стране. "Действия правительства вскоре будут прекращены, так как они направлены против свободы вероисповеданий", - заявил он репортерам, когда полицейские вели его из расположенной в центре Каракаса штаб-квартиры его организации в управление полиции. Все религиозные группы в Венесуэле должны иметь правительственную лицензию. Последователи Муна получили лицензию в марте 1997 г. и сразу же начали ввозить в страну новых членов. Первые миссионеры-муниты появились в Венесуэле около двух десятилетий назад.

Джулиано заявил, что его группа планирует через несколько дней начать проведение серии открытых бесед, чтобы объяснить венесуэльцам свои главные принципы и методы работы. Некоторые члены группы оказывают помощь пациентам в больницах, в то время как другие занимаются вербовкой новых членов на улицах. Власти Венесуэлы начали расследование деятельности секты несколько месяцев назад - после того, как к ним начали поступать жалобы от матерей, дети которых были завербованы группой. Ведущий римско-католический епископ страны Хосе Эрнан Санчес Поррас - генеральный секретарь епископской конференции Венесуэлы - заявил, что он восхищен действиями правительства и признателен ему. Организация Муна является "псевдо-религией, разрушающей мир во многих венесуэльских домах", - заявил он.

Date: 2015-08-24; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию