Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К Пергамской церкви





А вот к Пергамской церкви Иисус обращается как Тот, Кто имеет обоюдоострый меч – Слово Божие, разящее неправду и сокрушающее всякую клевету на истину. То, что Смирнской церкви ещё предстояло испытать, то в Пергамской церкви уже начало происходить. Лживые и лицемерные «ревнители истины», утвердившиеся в церкви, преследовали всякого, кто противился их порочному толкованию учения Христа, вплоть до убийства инакомыслящих, как это произошло с верным свидетелем Иисуса Антипой. Создавшаяся обстановка стала благодатной средой для активизации, притаившихся на время николаитов, разоблачённых раннее ефесянами. Здесь же в Пергаме, они вновь принялись за старое, пытаясь узаконить в церкви противные Духу Святому брачные союзы верующих с мирянами. Сами браки не являются чем-то противоречащими закону Бога, ведь Бог Сам учредил браки, но браки с неверующими могли создать угрозу омирвщления Церкви. Учение николаитов сродни учению Валаама «И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Вот они, по совету Вааламову, были для сынов Израилевых поводом отступления от Господа в угождение Фегору; за что и поражение было в обществе Господнем». Чис: 31:16-16.

Может кому-то покажется требование Бога излишне суровым. Но для нас это образы для наставления: не должно быть никаких компромиссов ко всякому проявлению греха. Николаитам удалось найти в Пергамской церкви согласных с их учением. Но Иисус решительно отвергает всякого рода компромиссы, исходящие от плотского ума, и предлагает вкушать сокровенную манну, которое есть Слово Божие. Иисус обещает, что имена победителей будут написаны на белых камнях. Из множества камней составится стена Нового Иерусалима. Новое имя символизирует возрожденный дух верующих.

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию