Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава 1





Иоанн был сослан на остров Патмос за слово Божие, которое свидетельствовал Иисус. Иоанн оказался изолированным от возлюбленных братий своих, и испытывал за них неотступную тревогу. В чём Иоанн мог найти утешение в создавшейся ситуации? Конечно же, в общении с Господом. Вот и на этот раз, в день воскресный, всё существо Иоанна было устремлено в страстной молитве к своему учителю, Иисусу Христу. Иоанн предполагал встретиться с Иисусом только в будущем. Но неожиданно для себя услышал голос Иисуса позади себя. Иоанн обернулся, и увидел того с кем так жаждал встретиться. Оказалось, что Иисус никогда не покидал Церкви, как и надлежало её главе. В описании облика Иисуса мы видим Его в Его божественной природе. Иисус вполне разделяет чувства Иоанна, его тревогу за церковь и гнев к врагам Церкви. «И ноги Его подобны халколивану, как раскалённые в печи». Отк: 1:15.

Ноги подобные пламенеющей меди. Пламенеющая медь – символ суда и очищения.

Халколиван – бронза, сплав меди и олова. Бронза более прочный материал в сравнении с чистой медью. Из меди было сделано «море», сосуд для омовения, который стоял перед входом в скинию. Омовение священников символизировало их духовное очищение. Из меди был отлит и жертвенник, символизировавший место суда над греховной плотью. То, что ноги Иисуса были подобны халколивану (пламенеющая медь), говорит о том, что Иисус спешит совершить праведный суд над падшим миром. (А Церковь и Израиль выдут из испытаний, как огнем очищенное золото).

У Иисуса есть безотлагательное поручение к Иоанну. Иоанну надлежит донести поручение Иисуса к семи церквам в Асии, в которых Иоанн нёс служение до ссылки на остров Патмос. Иоанн был активным участником становления этих церквей. Ему, последнему, оставшемуся в живых из апостолов, надлежит раскрыть перед Церковью полную картину того, что происходило с Церковью в прошлом, того, что происходит с Церковью в настоящем и того, чему надлежит произойти с Церковью в будущем. Таким образом, Иисус даёт понять, что семь церквей в Асии являются образом и олицетворением всей Церкви Иисуса Христа со времени её основания и до времени её восхищения от земли. Понимание того, что и прошлое, и настоящее, и даже будущее Церкви известно Иисусу и находится под Его неусыпным вниманием, не могло не вселить уверенности и укрепить дух верующих, подвергавшихся жестоким гонениям. Иоанн увидел Иисуса, стоящим посреди семи золотых светильников, и держащим в деснице Своей семь звёзд. Иоанну дано разъяснение этого видения: «Тайна семи звёзд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звёзд суть Ангелы семи церквей, а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей» Отк: 1:20.

Пожалуй, в этом стихе может вызвать затруднение в понимании лишь выражение «Ангелы семи церквей». В дословном переводе слово Ангел имеет значение духовного посланника. Тогда Ангел церкви – это дух, исходящий от церкви. Поскольку дух церкви характеризуется состоянием многих её членов, то это дух совокупный, некий духовный аромат, восходящий от церкви к Господу. «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться как должно, но сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными» Рим:8:26-27.

Date: 2015-08-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию