Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способность всевидящей интуиции даст вам успехи во всех ваших делах





Тем людям, которые ищут каких-либо определенных успехов, им следовало бы прежде всего на несколько месяцев практиковать следующий метод.

Когда они почувствуют, что их интуиция хорошо развилась, им следует посидеть спокойно и быть тихим и прочувствовать силу интуиции непосредственно перед тем, как они хотят разрешить какую-либо важную деловую, социальную или спиритуальную проблему.

Запомните, что как раз самые интеллигентные мужчины и самые чувствительные женщины совершают ошибки в капиталовложениях, в выборе правильного занятия, правильного делового компаньона или в выборе правильного друга жизни. Это показывает, что разум и чувства, какими бы чистыми они ни являлись, еще не являются “интуицией”. Поэтому скрытым хорошим дельцам и полуинтуитивным чувственным женщинам следовало бы быть осторожными. Чтобы узнать правду о деле, необходимо видеть, слышать и разбирать проблемы, и как раз тогда вы можете придти к неправильному решению, однако когда вы употребляете правильную силу всевидящей интуиции, то вам не нужно исследовать каждое дело, потому что вы будете знать об этом моментально. У Бога нет глаз, ушей или ума, которые находятся в зависимости от каких-либо органов чувств. Он обладает всезнающей силой интуиции. Посредством этой силы Он моментально осведомлен обо всякой вещи, о которой Он хочет узнать. Поэтому благодаря вездесущей силе, Бог обладает способностью видеть, слышать, обонять, ощущать вкус и осязать каждую вещь и в каждом месте. Человек же, созданный по образу и по подобию Божию, может обнаружить то же самое, ту же самую силу внутри себя, однако она только не развивается.

Когда вы захотели интуитивно разрешить какую-либо проблему, прежде всего войдите в глубокую медитацию или тишину, как это преподается обществом Самореализации. Не думайте о разрешении своей проблемы во время медитации. Медитируйте так долго, пока вы почувствуете, что вас наполнило ощущение мира и покоя и распространилось внутри вас и что ваше дыхание стало спокойным и тихим. Одновременно сконцентрируйте свое внимание на пункт между бровей (центр Христа) и на сердце. Затем помолитесь Богу о руководстве вашей интуицией таким образом, чтобы вы узнали, что нужно сделать вам для разрешения вашей проблемы.

Обычно люди, жаждущие успехов в духовных, деловых и учебных делах, думают, что они смогут достичь исполнения своих желаний посредством изучения книг, или духовных семинаров, или при помощи коммерческих институтов. Большинство западных профессоров думает, что воспитание состоит в накачивании идей в мозги учеников. Восточные учителя прежде всего наблюдают за имеющимися у ученика способностями, и только после этого они начинают его обучать. Они говорят так:

Подобно тому, как нельзя вылить океан в чашку, так и вы не можете наполнить какой-либо ум специфическими познаниями, который обладает только ограниченными силами понимания и ощущений.

Многие книги и учебные пособия написаны для учеников, однако там ничего не сказано о концентрации и развитии шестого чувства — интуиции. Покидая школы и колледжи, юноши выходят из них с неассимилированной информацией и пробуют одно или другое занятие и, зачастую, после нескольких лет экспериментирования приходят к заключению, что они ошиблись в выборе занятий, ошиблись в своих начинаниях и ошиблись также в религиозных взглядах, выборе подруги жизни и т.д.

Date: 2015-08-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию