Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор. О, Святая Вибрация, помоги мне почувствовать сознание Христа в тебе





О, Святая Вибрация, помоги мне почувствовать сознание Христа в тебе.

Интуиция является непосредственно достижимой душевной способностью, она моментально знает истину о каждой вещи без посредничества органов чувств и разума. Это не является осмотром вещей, но знанием непосредственным и безошибочным. Она не противоречива. Ее всегда сопровождает правильное восприятие органов чувств, разума и заключительное ощущение, она также не зависит ни от каких-либо данных, получаемых от органов чувств или разума.

Каждому человеку присуще это свойство в большей или меньшей мере, однако оно находится в неразвитом состоянии. Так же как и каждая другая способность, она может быть развита. Полагаться на недоразвитую интуицию опасно. Эмоциональные чувства, скептические размышления и колебания мешают предугадыванию. Если окна органов чувств и разума затуманены незнанием, ментальной и чувственной слабостью, то человеческое разумение закрывается. Разум и чувства, как бы они ни были чисты, еще не являются интуицией.

Высоко развитая сила пяти органов чувств, стимулированная посредством концентрации и высоко развитая всезнающая способность предугадывания, являются самыми важными для успехов.

Чувственная сила зависит от органов чувств и разума, способность умозаключения зависит от информации органов чувств. Поэтому если сведения, полученные от органов чувств, являются ошибочными, то и заключения также будут ошибочными.

Интуиция:

а) Неподготовленность.

б) Полуразвитая посредством частых, но неосознанных упражнений для ее развития.

в) Сознательно развитая посредством применения и медитации.

Интуицию можно развить:

1. Применяя и упражняя обычные ощущения.

2. Ежедневной проверкой и анализом.

3. Глубокомыслием и непрерывной деятельностью в одном направлении.

4. Спокойствием.

5. Медитацией, сохраняя получаемый ею успокоительный эффект.

Практикуйте употребление предугадывания для разрешения мелких проблем. Когда же это идет успешно, то применяйте ее для разрешения и более важных проблем.

 

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию