Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера является доказательством невидимого





Метафизически “вера”, или интуитивное переживание всей истины, обитает в душе. Из нее рождаются человеческие надежды и желания достижений, однако и она скрыта за стеной незнания. Обычно люди ничего не знают об этой интуитивной вере, которая скрыта в душе, которая является скрытым источником самых удивительных надежд.

Ни одна надежда не является слишком большой или невозможной для этого всевидящего интуитивного ока, чтобы ее нельзя было бы исполнить. Вера является последним восприятием, посредством которого мы можем узнать все вещи, какими они являются.

Слово “вера” зачастую употребляется вместо “слепой веры” совершенно ошибочно, например: “У меня имеется вера к нему”. Слепая вера является только проблематичной и за ней могут последовать заблуждения. Слепая вера является несовершенной, экспериментальным ощущением об истинности какой-либо вещи. Неиспытанная слепая вера проявляется в догматических взглядах или если она теряет смелость, то она может превратиться в скептицизм или неверие.

Когда слепая вера превращается в догматические взгляды или скептицизм, то она становится разрушительной. Конструктивная вера является умственным состоянием, необходимым для испытания в начале какой-либо истины. Лицо, которое больше ничему не верит, прекращает также испытывать и пробовать, но это является единственным средством для познания истины.

Конструктивная вера является хорошей, когда кто-либо непрерывно верует и экспериментирует с какой-либо истиной, пока раскроется ее сущность. Пагубное неверие является ограничивающим, ибо человек не верит тому, что он делает. Конструктивное неверие или сомнения являются хорошими, ибо они выявляют поведение, не являющееся окончательным скептицизмом и отвращением от Истины на все времена, однако человек говорит: “Я не верю вашим утверждениям, пока вы не докажете их истинность”.

Иисус сказал, что вера является доказательством невидимых вещей, т.е. все явления в видимой материи можно познать посредством органов чувств, однако невидимые субстанции, как вибрации, тонкие космические силы и световые явления, невидимые и непознанные — не воспринимаются посредством ограниченных способностей органов чувств.

Доказательством существования тонких сил и Бога как конечной субстанции является вера, или интуитивная способность всевидения и моментального познания всего, что развивается в глубокой медитации в контакте души с Богом. Иисус сказал:

Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет, и ничего не будет невозможного для вас.

(Мф. 17, 20)

Если кто-либо верит в космическое сознание как в двигатель всего материального Творения, и он обладает интуитивным познанием этого сознания, тогда он может действовать с наполняющим все сознанием или контролировать каждую часть материи на земле или на отдаленных звездах.

Подобно тому, как ваше сознание находится везде, в каждой части вашего тела, и подобно тому, как вы можете двигать одной рукой или вашими мускулами, т.е. вы можете возбудить сознание действовать в каждой части вашего тела, так и человек с космической верой или космическим вездесущим сознанием может повелевать каждой части материи действовать по его указаниям. Эта вера является внутренним светом, который раскрывается как Истина в существовании тонких сил, которые не воспринимаются глазами и органами чувств.

Date: 2015-08-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию