Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианская вера и индуизм





Для чего нам нужно искать сходство между христианством и индуизмом? Так как истина является единой и если этого сходства нельзя найти, то это потому, что люди не ищут истины.

Все вероисповедания в Индии испытаны и проверены. Нет такой веры в мире, которая не была бы испытана в Индии, и нет такого религиозного вероисповедания в мире, которое не вело бы своего начала из Индии. Индийская религия имеет различные точки зрения, а именно: метафизическую, эстетическую и интуитивную. Посредством интуитивной точки зрения вы может.е сделать свою религию практической.

В Индии имеется такой прием. Учеников учат искать истину, пока они ее найдут в учениях истины, затем держаться этой истины с неотступностью. Вы никогда не достигнете цели, если вы будете следовать каждому учению, которое вам повстречается в вашей жизни. Спросите самого себя: “Что это учение может сделать для моего тела, моего ума и для моей души?” Учение Содружества Самореализации указывает вам кроме многих других вещей, как достигнуть способностей концентрации, посредством которой вы можете направлять свое внимание свободно только на один объект, изолируя свое внимание от внешних помех. Когда вы находитесь здесь, вы можете назвать индусов “язычниками”, и когда вы поедете в Индию, то и они назовут вас также “язычниками”. Подобная инфекция или ментальные упреки создаются из-за незнания. Если мы познали истину, то нам нужно знать, что истина является одной и той же. Мы должны иметь масштаб и меру, посредством которых мы можем судить о религии. Этим испытанным пробным камнем является самореализация. Если бы индусы, христиане и ученые изучали бы религию экспериментально и каждый из них обнаружил бы истину, то они смогли бы сказать: “Ведь у нас у всех имеется общее основание истины”. Сходство, которое открывается в индуизме и христианстве, определяется не только посредством интеллектуального рассуждения, но бессмертные истолкования этому мы находим в медитации и концентрации.

Date: 2015-08-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию