Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет ни времени, ни пространства





Не существует такого времени, которое можно было бы разделить на настоящее, прошедшее и будущее. Единственным реальным временем является настоящее время. Оно может перевернуть космический фильм и показать вам картины из древних и доисторических времен, — прямо теперь. Оно может теперь же показать новые картины и так называемую цивилизацию будущего. Так как люди умирают, то они разделили вечность на времена, в зависимости от их собственного существования. Бог является сознательным в настоящем, потому что Он никогда не умирает.

Нет и пространства, потому что все силы могут быть в одном пункте и распространиться повсюду.

Разница между глиняным полом, сверканием света на небе, между дневным и ночным светом, между электричеством и вашими мыслями — ни что иное, как различные формы вашего мечтающего ума. Во снах вы можете создавать материки вселенной, вы можете ходить по глиняному полу, вы можете видеть сверкание света на небе, наблюдать смену дней и ночей и видеть города, полные электрического света, вы можете мыслить, говорить и петь, однако когда вы пробудитесь от сна, то вы засмеетесь и скажете: “Ах, ведь я только видел во сне различные вещи”. Медитируйте всегда об этом и знайте, что вся вселенная не что иное, как только призраки снов природы, которые стараются испытать ваше сознание бессмертия. Не страшитесь испытаний ваших снов, смейтесь нарочно беззаботным смехом, в особенности тогда, когда вы находитесь на перекрестках тяжелых переживаний. Это является путем, по которому вы сможете достигнуть своих наследственных прав, взирая на все, как на одно Божественное сознание.

Эти немногие годы вашей жизни являются только несколькими секундами по сравнению с вечностью до вашего рождения и с вечностью после вашей смерти. При случае на короткий момент вы бываете поселены в какой-либо стране, однако вы являетесь постоянным обитателем в вашей истинной стране вечности.

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию