Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не отравляйте своего мира гневом





Гнев разрушает ту цель, ради которого он возник. В гневе рождается зависть, ревность, ненависть, упрямство, месть, инстинкт уничтожения, каннибальский гнев, “буря в мозгу”, мозговой паралич и временное слабоумие, что приводит к страшным преступлениям. Гнев является ядом для мира и тишины. Это яд для разума. Гнев — причина непонимания. Гнев является методом дураков, как побеждать других. Посредством гнева вы еще больше раздражаете своего противника, и вы делаете его более сильным и могущественным, однако не побеждаете его. Правильное проявление гнева, для предотвращения зла, не приносящее вреда никому, приносит иногда пользу. Гнев мстителен и упрям, он только поддерживает зло, которое вы хотите уничтожить. Будьте равнодушны к тем, которые хотят вас раздражать.

Когда приближается гнев, приведите в действие свою успокоительную машину, чтобы ваш мир вертел шестерню спокойствия, любви и прощения. Этим хорошим противодействием уничтожайте гнев. Думайте про любовь. Вообразите: подобно тому, как вы не хотите, чтобы другие гневались на вас, так и вы не заставляйте других чувствовать ваш гнев. Когда вы станете подобным Христу и будете смотреть на все человечество как на своих меньших братьев, которые ранят друг друга, ибо они не знают, что делают, тогда вы не сможете быть гневным ни к одному человеку. Незнание является матерью всякого гнева.

Развивайте метафизический разум и уничтожайте гнев. Смотрите на предмет, вызывающий ваш гнев, как на ребенка Божия, как на пятилетнего братика, который в своем незнании вас ранит. Вы не смеете ощущать желание отплатить маленькому брату тем самым плохим, что он вам причинил, хотя бы не зная он и смертельно оскорбил вас. Ментально искореняйте гнев, говоря:

Я не хочу отравлять своего мира гневом, я не хочу побеспокоить свое привычное, создающее радость спокойствие злостью.

Date: 2015-08-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию