Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль вашего ума





Когда мы признаем ту великую ношу, которую мы возлагаем на наш ум, тогда мы можем удивляться, как мы не сломались под этой ношей. Мы обременяем свой ум всякими печалями и неприятностями, так что едва можем двигаться под этой тяжестью. В результате этого вкрадывается страх," и мы теряем свое ментальное и духовное равновесие. Наше несчастье в том, что мы не живем настоящим, но стараемся одновременно жить в прошлом и будущем. Эта ноша слишком тяжела, поэтому нам нужно уменьшить эту ношу, которую нужно выдерживать нашему уму. Уменьшим ее. Чтобы ум одновременно заботился" только об одной ноше. Прошлое ушло. Подобно тому, как лебедь из смеси молока с водой выпьет только молоко, будем учиться тому поучению, что дало нам прошлое, и забудем ненужные мелочи. Это освободит ум в большей степени и исключит печали, которые можно сравнить с насекомым, которое переходит от цветка к цветку и выедает лепестки и уничтожает цветок. Подобным же образом печали пожирают всю нашу внутреннюю жизненность без нашего ведома. Когда же мы пробуждаемся, то мы только констатируем факт, что эта потеря имела далеко идущие последствия, повлияв на нашу нервную систему.

 

ПРИЗНАК БОЖЕСТВЕННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

Путь к высшей жизни проходит через сад самореализации, который находится в границах человеческого ума. Жизнь безгранична в пространстве и неизмерима в своих проявлениях. Плоскости жизни зависят от уровня мышления. Мысли, в свою очередь, являются указателями плоскости сознания. Жизнь развивает свое богатство и красоту согласно с открытием сознания. Таким образом, высшая жизнь означает высшее сознание.

Доказательством Божественной реализации является ощущение постоянного внутреннего счастья.

Date: 2015-08-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию