Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символ змеи





Символ, который нам всем надо понять, является символом змеи, наиболее непонимаемым из всех символов. Моисей “вознес змею в пустыне”, и йогины говорят о Змеиной силе (Кундалини). Одним из символов является змея с раздутым капюшоном. Некоторые люди говорят, что это природа, которая пожирает Безграничность, это означает — природа и Бог являются раздельными и природа борется с Безграничностью. Однако в истинном смысле змея символизирует силу, и если вы недостойно употребляете эту силу, то вы отравляетесь. Если же правильно употребляете ее, то это вам поможет, однако если вы ошибочно ею пользуетесь, то это вам повредит. Физиологическим и психологическим фактом является то, что сознание и энергию нужно направлять вверх по позвоночнику в медуллу, чтобы она ушла в Вечность.

Электричество имеет свои признаки, и этот ток святые обозначали “змеей”. Подобно тому, как змея является ядом и силой, так и электричество. Наши предки часто применяли символ змеи. Изображение человека со змеей над головой символизировало, что “змея вознесена в пустыне” — змея воистину обозначает ток. Некоторые индийские мудрецы завязывали волосы на голове узлом, этим также символизируя змею, которая связана с умом. В изображении бога Шивы мы видим змею на его голове. Это означает, что змея (ток) была свернута в нижнем конце позвоночника, однако когда она была поднята по центрам позвоночника, она вернулась в Вечность. Поэтому у Шивы змея на голове.

Символ змеи обозначает также природу, которая является могучей и ядовитой. Если вы победите змею и природу, то вы приобретете Бога. Моисей вознес змею в пустыне. “Пустыня” здесь означает, что в душевном спокойствии (в медитации) он поднял ток (змею) и оттянул ее от органов чувств и поднял в медуллу, к Богу. Когда вы оттягиваете ток от органов чувств, глаз, ушей и т.д., тогда ток идет обратно по изгибающимся проходам позвоночника и входит в каналы Ида и Пингала, которые заканчиваются в канале Сушумна в середине позвоночника, и затем ток воспринимается медуллой и уходит в Безграничность.

Date: 2015-08-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию