Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Духовной силы





Проход Кундалини у основания позвоночника называется “путем жизненной силы через ворота”. Протекая из вместилища медуллы вниз через внутренние центры позвоночника, жизненная сила проводится через нервные сплетения на все тело. Задачей этого пути Кундалини является отправление жизненной силы из медуллы в район души и физические сферы — органы зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания, включая также грубую физическую сексуальную силу.

Жизненная сила, которая протекает из медуллы через центры позвоночника, и в особенности через свернутые проходы Кундалини к копчику, называется “спящей Кундалини”. Эта свернувшаяся жизненная сила называется “спящей” потому, что она служит как посредница, чтобы сохранить связь с телесными органами чувств, половыми органами и материальным миром и направить туда внимание

эго.

Пробудить Кундалини означает оттянуть ток от органов чувств и направить его по каналам позвоночника. Эту силу Кундалини можно пробудить практикованием Крийи, за исключением случая смерти, когда эта сила проходит через позвоночник без вашего сознания. Этот путь вам нужно пройти, когда вы будете покидать ваше физическое тело при смерти. Тогда возникает вопрос: почему бы не сделать этого сознательным образом? Когда вы проходите через канал Сушумны, вы теряете сознание, однако йогины проходят сознательно этим путем.

Жизненную силу нельзя призывать к ответственности за привязанность эго к органам чувств и сексуальность, так же как и электричество в телефоне не виновато за кражу, которая совершена при посредстве телефона. Посредством различных методов йогины учат, как проводить жизненную силу таким образом, чтобы она проходила от органов чувств и сексуальных органов в мозг.

Проходя через каналы 5-ти органов чувств, свет жизненной силы создает человеку привлекательные объекты зрения, слуха и осязания, и он привязывается к ним. Наоборот, когда сила Кундалини оттягивается от органов чувств и проходит по позвоночнику в мозг, то обращенный свет жизненной силы показывает более тонкую силу и существование Бога.

Date: 2015-08-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию