Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расточительное поклонение?





Отдавший все! Эти слова прекрасно выражают итог жизни многих людей сегодня. Будь то растраченный потенциал, упущенная возможность или же потерян­ное время и выброшенные деньги — это отражение трагичес­ки духовно и морально обанкротившейся культуры, в которой повседневная жизнь подавляющего большинства людей стала бессмысленной, бесцельной и безнадежной. Подобно блудно­му сыну, многие люди, кажется, не имеют никакой высшей цели в жизни, кроме как расточать «имение свое, живя распут­но» (Лук. 15:13). Они похожи на ненасытных животных. Они тщетно пытаются заполнить пустоту в жизни, преследуя одно увлечение или минутное удовольствие за другим. Кто из нас не слышал от своего приятеля, знакомого или сослуживца примерно следующее: «Я собираюсь хорошенько расслабиться сегодня вечером»? Говоря «расслабиться», он, конечно, имеет в виду, что он хочет напиться до потери сознания или забыться в наркотическом угаре (а часто и то и другое вместе).

Такой широко распространенный «гедонизм» (воззре­ние, признающее наслаждение целью жизни и высшим бла­гом. — Прим. ред.) — отличительный знак нашего времени. Сегодня в мире с новой силой разворачивается острый кон­фликт: силы зла выступают против сил добра. Мы живем в эпоху противоборства алтарей — демонический огонь про­тив святого огня, мирская страсть против благочестивого ус­тремления. Линии сражения уже очерчены, и огонь станет разгораться все сильнее по мере того, как жизнь поколения последнего времени будет проходить перед нашими глазами. Пока те, кого поработил мир безбожия и разврата, все более и более «расточают себя» на секс, наркотики, развлечения, физическое и духовное насилие, поднимается другая группа людей, которые с готовностью и непринужденностью расто­чают себя ради Иисуса.

Эти страстные, горячие радикалы составляют передовой отряд нападающего войска во вселенской борьбе за право уп­равлять нашими жизнями. Они являются авангардом вели­кой армии, поглощенной мощным духовным стремлением, которое переступает через сектантские и конфессиональные границы, охватывая мужчин и женщин, молодых и пожи­лых, профессиональных служителей и обычных верующих в Господа Иисуса Христа. Множество людей стремится к бли­зости с Богом. Они страстно желают знать Его так, как знал Моисей, с которым Бог говорил «лицом к лицу, как бы гово­рил кто с другом своим» (Исх. 33:11). «Обычная церковь» не в состоянии насытить тех, кто испытывает глубочайший го­лод. Старые пути «религии» не утоляют нашу жажду. Чело­веческие традиции с их запыленной догмой, обтрепанным формализмом и, по-видимому, бессмысленными моделями просто не смогут соответствовать стандартам. Каждый день к Богу возносится все больше и больше измученных, воспла­мененных Духом воплей Его детей, чьи изголодавшиеся сер­дца жаждут большей близости с Ним.

 

Date: 2015-08-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию