Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь всегда видеть Иисуса в Божьих помазанниках





Размышляйте над ним – и вы приобретете разумение. А оно, в свою очередь, станет для вас зашитой от зла. Будьте благоразумны, чтобы не упустить то, что Бог приготовил для вас.

 

• Наблюдайте за своим пастором, лидером: как он ведет себя в различных жизненный ситуациях, как строит взаимоотношения с разными людьми. Иногда вам будет казаться, что пастор в чем-то ошибается. В таких случаях не торопитесь винить его, осуждать и не ропщите. Вероятней всего, вы не поняли его. Ваш пастор является прообразом Христа. Учитесь всегда видеть Иисуса в Божьих помазанниках.

 

Изучая пастора, старайтесь понять, каким образом ему удается преодолевать проблемы. Это пригодится вам в будущем. Всякий раз, когда вам придется встретиться лицом к лицу с трудностями, вы легко сможете преодолеть их, следуя примеру своего наставника.

Предположим, у вашего пастора серьезные проблемы. Он пришел на служение в подавленном состоянии. Он расстроен. Чему же в такой ситуации можете научиться вы? Пи в коем случае не вините его. Извлеките из происшедшего урок: никогда, ни при каких обстоятельствах не буду падать духом. Если же ваш пастор всегда радостный, счастливый, то через его жизненный опыт вы можете получить дух веры, помазание для победы.

Как-то ночью молодая христианка возвращалась домой из пригорода. На дороге с ней произошла неприятность: сломалась ее машина. Женщина пыталась остановить проезжавшие мимо автомобили, однако никто не захотел ей помочь. Она поняла, что нужно искать другой выход из сложившейся ситуации. Но что же делать? Женщина вспомнила о своем пасторе: "Как бы он повел себя в подобной ситуации?" Подумав какое-то время, она решила, что он бы начал прославлять Бога. Тогда женщина решила поступить точно так же. Забыв о своей проблеме, она начала прославлять Бога и танцевать перед Ним. Неожиданно к ней подъехала красивая машина. Женщине предложили помощь, и она благополучно добралась домой.

Как-то Апостол Павел сказал: "...подражайте мне, как я Христу" (1 Кор. 4:16). Так и я, дорогой читатель, говорю вам: подражайте своим наставникам, как они подражают Христу. Изучайте своего пастора как проповедника. Наблюдайте, как он ведет себя за кафедрой, на сцене, в церкви. Сравнивайте, такой ли он в жизни, как на сцене, так ли он живет, как учит. Помазание лидера или пастора, может перейти на вас "автоматически", если вы будете у него учиться и брать с него пример.

 

Date: 2015-08-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию