Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как искренность помогает стать смелее





00:31:38 По судьбе нам могло быть не положено таких страданий, которые мы сделали себе под влиянием паники. Да? Что если я не понимаю, что происходит, почему так ведет себя близкий человек, то скорей всего меня ждет что-то ужасное. Если я дам чуть-чуть слабинку как бы или останусь в этой ситуации, то я буду страдать просто нескончаемо. Как этот страх, какую форму, фразу какую ключевую, этот страх сопровождается какой фразой? Сядет на шею и ноги что? Свесит. Это именно вот это. Страх, что если я начну исполнять обязанности свои, вот так это нелегкое дело. Представьте, весь список, кто изучал доктора Торсунова лекции «Обязанности мужчин в семье, обязанности женщин в семье», попробовать начать их выполнять. Что сразу помешает этому? Угадайте с трёх раз. Жадность, любопытство и страх. Что помешает? Да страх. Что я как дурочка тут буду выкладываться, понимаете? Из себя строить Мать Терезу, то есть буду из себя святую личность, а через пять лет он возьмет и к другой уйдет просто и все. Или вообще не будет их выполнять, так и будет их не выполнять. Как сейчас не выполняет так и не будет их выполнять.

00:32:55 Поэтому у нас есть такая подтема «Как искренность помогает стать смелей». Обычно мы не связываем эти два качества: искренность и смелость. Ну, как-то они, как-то они сами по себе. Ну, искренний человек просто как-то он открыт душой. Хотя тоже быть открытым, мы говорили, для женщины это есть проявление смелости, быть открытой. Открыть себя с самого детства через всю свою юность до сегодняшнего дня, открывать свои чувства, переживания, воспоминания близкому человеку. Для мужчины, в чем смелость в этом случае? Спокойно выслушать все эти откровения. Это жутко их слушать на самом деле, их жутко слушать. Мужчина обычно не хочет слушать о прошлом. Угадайте почему? А потому что он там может услышать про другого мужчину. И этот мужчина может оказаться лучше. Он просто не женился на мне, но был лучше. Я долго не могла его забыть. В этом открытость женщины.

00:33:45 Позвать его в ту ситуацию, чтобы он там присутствовал, чтобы он и эту часть моей жизни взял в жены. У женщины так психика устроена, что она чувствует себя замужней, когда она взята в жены вся. Не физически с головы до ног, это мужчина умеет, это любит сразу взять, а вся с детства и до момента, когда мы встретились. Вот так она хочет выйти замуж. Чтобы не было такой странички в моей жизни, такого переживания, такого стыда, такого страха, такого уныния, о котором бы вот любимый человек не знал и не посочувствовал бы этой ситуации. Где бы он не отправился со мной в это путешествие во времени и не пережил бы со мной то же самое.

00:34:22 Такая смелость женщине дает возможность стать ребенком для своего супруга. То есть у нее такое впечатление психологически складывается, как будто он ее если не родил, то точно вырастил. Это эффект такой. И теперь ответьте мне на вопрос. Как может мужская природа нормального, психически нормального в основном, такие есть мужчины, как может позволить природа мужчины сломать самый сильный в себе, можно назвать инстинктом, хотя конечно это гораздо более высокая категория, то есть склонность свою, мощнейшую склонность к защите более слабого?

00:35:01 Это Оноре де Бальзак он говорил, что среди всех инстинктов в мужчине самый сильный это сострадание к попавшему в беду. В мужчине, потому что Господь наделяет силой его покровительства. Даже тот человек, который не очень силен физически или финансово вдруг он встречает кого-то, кто нуждается в его защите, просит о ней. Это, кстати говоря, самые коварные истории. То есть там, где женщины не могли добиться мужчины каким-то женским очарованием, сексуальным, они начинали действовать, ища прибежище. Знаете много, наверное, в литературе таких историй. Да? Кстати Оноре де Бальзак в этой связи тоже как раз и использовал эту фразу, это свое как бы откровение. Что среди всех инстинктов, среди всех побуждений души мужчины самый сильный, превосходящий все, что только можно представить это склонность защищать того, кто слабее и ищет его защиты и прибежища.

00:35:56 Поэтому в этом случае, если женщина достаточно смела, чтобы открыть себя всю и все самые, самые, самые слабые стороны своей природы, самые беспомощные ситуации своей жизни раскрыть мужчине, у нее появляется ощущение, что он просто не может, что это как что-то, что доверено ему прямо Богом. Что он вынужден это опекать, защищать и он не чувствует никаких сил. Даже какие-то другие негативные силы искушения в его природе они не дают возможности оставить или предать женщину в этом случае. То есть это само по себе ему дает смелость. Это ему дает огромное воодушевление. Человек может, например, не уметь хорошо плавать, но если он видит, что тонет кто-то совсем беспомощный, зная, что у него есть определенный риск самому утонуть, есть риск утонуть, он прыгает, тем не менее, в воду и старается сделать все что он может.

00:36:53 Или пример с этой девочкой погибшей. Я не знаю подробностей этого. Девочка, которая погибла в кинотеатре «Маска», там судебное разбирательство, может вы слышали, 12-ти или 13-ти летний подросток. Я не знаю факты все этого события, но один из них. Одна из версий, что она в пожаре, когда загорелись там помещения, она в пожаре кинулась спасать свою подружку тоже13-ти летнюю и сама погибла. Ей удалось спасти ее, но сама она погибла. Я знаю так это или нет, но со слов моей дочери, она мне эту историю рассказывала. Поэтому что уже говорить, если у девочки 13-ти летней страх перед смертью, опасностью он уходит на второй план, как бы отступает перед жаждой дать защиту тому, в общем, то кому она и не должна была давать. Понятно там мужчина бы взрослый был, и на его глазах ребенок попал бы в беду, да? Но один ребенок спасает другого ребенка, вот это парадокс.

00:37:47 Поэтому это одна из самых, один из самых сильных двигателей, одна из сильных энергий самых, которая приводит нашу смелость или вызывает нашу смелость к жизни. Синдром покровительства. Поэтому если женщина хочет, чтоб мужчина стал смелее, смелее, в том числе чтобы позаботиться обо всей ее будущей жизни, что очень страшно. Там не известно, что будет, что со мной будет, как с деньгами пойдет, как у меня «седина в бороду, бес в ребро», как этап этот пройду. Ну, сомнения, всякие сомнения, куча сомнений на самом деле, куча сомнений и страхов. Так вот если она ему дает шанс защитить себя от всей своей прошлой жизни и в текущей жизни, то есть открывается под его защиту, мужчина вдруг находит силы, в том числе взять ее под покровительство и в следующей.

00:38:34 Поэтому моя рекомендация для дочерей и ваших внучек, дочерей в будущем. Если молодой человек пришел в гости, тащите семейный альбом, сразу показывайте. Конечно, не каждому может быть хочется показывать, открываться так. Но вообще эта техника предпринимается, когда просто: вот я здесь маленькая, здесь я в третьем классе, понимаете? Дайте воспитать мужчину ей. То есть он переживает это, он вместе с ней проживает эти этапы жизни ее, и чувствует очень большую нежность и видит, что она на самом деле очень хрупка и уязвима. Он ее видит целостно. Глядя на взрослую девушку, он понимает, что это девчонка, которая вот здесь стоит и плачет. Там сфотографировал папа, когда она там упала в лужу, и папа решил, что это очень ценный кадр. От этого ей стало еще более горько, что ее еще и фотографируют и никуда не деться, да? И переживая все эти вещи, включается механизм покровительства, сильнейшая духовная сила покровительства, сострадания и покровительства, которая в Ведах считается божественным качеством. То есть она не присуща материальному плану. Это является божественным качеством.

00:39:41 Поэтому у нас может не быть ответов к тому, что сейчас происходит. И у нас может не быть никакой уверенности к тому, приведет ли это к чему-то позитивному с течением времени. Но оказывается, если человек учиться искренности, а искренность мудрая определяет два, как бы состоящее из двух элементов качество или из двух действий, можно так сказать. Первое это способность сделать все, что в твоих силах. А второе, иметь возможность или иметь силы какое-то время иногда очень долгое время жить без ответа. То есть продолжать делать то, что ты считаешь правильным, не смотря на то, что никаких подтверждений от жизни ты не получаешь. Это называется искренность. Поэтому если женщина искренне в браке предана своему супругу, имеет искреннюю преданность, она просто начинает делать то, что является ее территорией. Она оставляет диск на полке в комнате мужа «Обязанности мужчины», да? Целыми днями слушает «Обязанности женщины». И выполняя их, она способна делать это не особенно сокрушаясь о том, что ничего не происходит.

00:40:58 Понимаете, в чем наша беда? Из-за того, что мы, у нас как говорят, кишка тонка немножко. Да? Если мы начинаем что-то делать хорошее и через два дня не приходит результат этого хорошего, мы готовы тут же бросить это хорошее делать, ну через три дня, ладно, через три месяца. Ну что, я счастья желала, желала или желал, желал, денег как не было, так и нет. Что толку, например, да? Ни друзей, ни возможностей, ни заработка хорошего, ни муж не перестал пить, да? И такой же замкнутый ходит, хотя я стараюсь изо всех сил, готовлю вот, даже вот с работы пораньше стала приходить. Мало что-то начать делать, надо уметь для блага. То есть то, что в наших силах, мы получили знания, начали практиковать. Да?

00:41:43 Или человек говорит, я вот стал каждый день пить воду, например, мне рекомендовали больше пить воды. Я уже три месяца пью воду, а эта болезнь не проходит, как мне обещали. Зачем я тогда пью воду? Или зачем я тогда отказался от мясной пищи, если у меня опять болит там, где болело? То есть этот секрет, что искренность она помогает человеку избавиться от страха. Потому что он понимает, что если даже я не знаю, когда и как произойдет то, что я хочу, это не повод полагать что оно не произойдет. Или если я нарисовал себе, когда это должно произойти, и оно в этот день не произошло, то это не повод полагать что оно не произойдет никогда, вообще нет шансов, то есть ну все уже типа.

Date: 2015-08-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию