Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смелость в браке





00:21:58 Поэтому оказывается смелость в браке для женщины проявляется в том, что она открыта всегда для своего супруга. А смелость мужчины проявляется в двух вещах. В том, что он дает обещания, хотя ему жутко в этот момент, что у него почти нет или может быть очень немного шансов его сдержать. Поэтому смелость мужчины это не просто: поживем – посмотрим, вот настоящая смелость это взять не только паспорта, но еще и всю свою веру взять и отвести под венец женщину, которая рядом с ним. И перед Богом сказать: я обещаю. Хотя понимаю, что у тебя столько разных тараканов в голове, которые могут тебе сказать: а зачем тебе это? Зачем так себя ограничивать? Надо жить так, чтоб потом было что вспомнить. Оставь лучше заднюю дверь открытой, да на задний двор. Страшно. Представляете, страшные слова люди на самом деле, когда люди вступают в брак.

00:22:59 Вот в ведической системе, человек говорит: я обещаю быть верен, мужчина говорит: до конца жизни. А иногда говорят: на семь жизней. Можете себе представить, что такое пообещать быть верным мужем, это не шутки, как бы не сантименты, на семь жизней. Какова смелость! Что для женщины в ведическом обществе это означало? Если вдруг однажды после нескольких недель болезни врачи говорят, что ваш муж он должен скорей всего оставить тело в ближайшее время, и он оставляет, то поскольку на ней есть обет данный без всякого принуждения, это очень важный в Ведах был такой фактор. Без всякого, обеты и обещания данные без принуждения.

00:23:37 В этом ужас того, когда человек даёт эти обещания, что она должна продолжить с ним снова вступить в брак, если он, если она дала на семь жизней. А эта жизнь закончилась у него раньше, чем у нее. То чтоб в следующей жизни быть в браке ей нужно синхронизировать судьбу. Синхронизация судьбы такова, что если человек. Во-первых, то о чем человек думает в момент смерти, говорят Веды, в том месте, или можно сказать, в той форме бытия жизни он оказывается, получает ту форму жизни, если имеет достаточно благочестия. И женщины они просто синхронизировали свою судьбу, синхронизируя в момент ухода. Они просто входили в погребальные костры своих мужей, потому что с одной стороны понимали, что они не смогут жить без этого человека, поскольку он стал частью их судьбы, сознания всего, что по сравнению с какими-то 15 минутами там, да? Годы одиночества и годы осознания, что мы разлучены, они кажутся действительно адом.

00:24:40 Поэтому есть на счет этой традиции есть такая искаженная картина. Это периода британского правления колониального, когда там англичане они свидетельствовали такие зверские, вопиющие акты вандализма, да? Умерший муж, и волочат там, связали веревками, она брыкается, кричит: помогите. Даже в кинематографе эти картины имели выражение, 80 дней вокруг света и так далее. Там есть такой эпизод, где как бы эта компания путешественников она пополняется симпатичной, значит женщиной, которую спасли они из погребального костра своего мужа. То есть вот эта картина у нас остается в уме, что якобы так оно всегда и было, и что мы очень сильно достигли прогресса, поскольку положили конец этому мракобесию. Хотя еще в 30-ые годы прошлого века женщины совершали этот обряд. Они не были фанатичками, они просто, это не были женщины, которые принадлежали к какой-нибудь секте солнцепоклонников там или еще чего-нибудь. Это были обычные жены, обычные, но верные жены.

00:25:40 Поэтому смелость женщины в принципе видите можно даже сравнивать, сказать, что мужская смелость, вот это смелость. А смелость женщины. В данном случае, в чем мужчины смелость? Он умер и все. Женщина должна войти в костер. И Веды говорят, что при условии, что женщина имеет абсолютную преданность своему мужу, абсолютную открытость ему и все ее мысли сосредоточены были только на нем всю жизнь, она не испытывает в этом случае никаких физических мучений, ноль. Это йогический процесс. То есть вы можете понять, какова оценка была Ведами супружеской верности. То есть действительно не было никаких иллюзий, что быть преданной одному человеку и думать всегда только о нем и выбирать с самого начала выбирать такого человека, о котором бы можно было так думать,- совсем нелегкое дело. Если силой такой практики человек не чувствует, женщина не чувствует никаких беспокойств, вообще, ни телом, ни умом ничем, свободно входит в пылающий огонь для того, чтобы там же и оставить тело.

00:26:40 Поэтому есть примеры такие исторические смелости в преданности, в браке. И любая женщина, которая выходит замуж она знает, что ее много ждет страшных вещей. То есть, например, муж часто не будет ее понимать или он часто будет проявлять гнев, может быть не часто, но будет проявлять. Или в его жизни есть какие-то испытания и соблазны, и может быть он будет им поддаваться. А испытания окажутся слишком суровыми, что он может лишиться своего здоровья или благополучия.

00:27:12 Поэтому в традициях очень часто, в разных традициях даже скажем, здесь на этой территории часто свадьбы сопровождались слезами. И, кстати говоря, как правило, это не родственники жениха были, кто плакал. Да? Не родственники жениха. В Индии мы тоже были, путешествовали с друзьями на современные свадьбы. Это частая картина, плачущая невеста и плачущие родственники невесты. Это вроде бы радостное событие, что ж там плакать, казалось бы, да? Вот индусов не поймешь. Женятся – плачут, умирают - веселятся. Потому что впереди, в этот момент приходится превозмогать очень много на самом деле, то есть приходится превозмогать жуткий страх того, что судьба сложиться с этим человеком может по-всякому, по-всякому. Испытание может быть и для него самого и для нее в отдельности. Да? Выше головы как говорят. Да?

00:28:05 Поэтому сам фактор решиться выйти замуж, так же как и обещать, не просто жить рядом и там давать иногда деньги, оплачивать квартиру и иметь интимные отношения, а фактор обещать опекать эту женщину, что бы с ней ни произошло. Какие бы настроения, какие состояния здоровья, что бы ни случилось с ее родственниками и так далее, то есть давать ей опеку, является достаточно героическим поступком. Если бы он не был героическим, то бы, и не требующим смелости, сейчас бы не было такого огромного количества гражданских браков. Где как бы ты все получаешь и ничем не рискуешь. Заболела или у нее вдруг открылось, что у нее вялотекущее такое изобретение было у врачей, вялоткущая шизофрения у близкого человека, взял и бросил. И все. Даже не дав шанс ему как бы исправить свое здоровье. Потому что у женщины очень часто развиваются психические заболевания именно на почве напряжения за свою личную жизнь, то, что она не складывается. Или каких-то больших потрясений. Вот что-то произошло в моей жизни такое необратимое, что теперь не даст мне быть счастливой. Часто не политические соображения и не финансовые потрясения женщину ставят на грань разрушения психического здоровья.

00:29:20 И поэтому часто, выходя замуж девушка, она балансирует уже между здоровьем и болезнью. Она балансирует уже в этот момент. И очень важно от того, как поведет себя близкий человек. Если он проявит хоть какую-то слабость, ее самые худшие опасения, они могут реализоваться. То есть опасения, ситуации еще нет, но опасения. И наступает срыв, происходит психический срыв. И болезнь заходит уже в очень такую активную фазу. Поэтому даже в этом мужчине есть смелость спасти женщину от разрушения психики. Потому что это самый ответственный момент. Если человек всю жизнь ждет, что наладится его семейная жизнь, личная жизнь. Чем ближе он подходит к этому моменту, когда она должна вот-вот наладиться, тем сильнее на поверхность сплывают все кошмары неудач, которые мы терпим не только за многие какие-то прошлые жизни, но и в этой. Когда мы были совсем близки к счастью и вдруг оно. Поэтому оцените насколько нам в личных отношениях важно это качество смелости.

00:30:24 Так вот оказывается иногда отношения начинают ослабевать или распадаться, потому что мы не получаем ответа. Что происходит? Почему так близкий человек себя ведет? У нас нет ответа. Не получая ответа, мы рисуем себе самое худшее. Например, почему человек пьет второй год? Например, пьет второй год. У него сильная склонность к пьянству. Наверное, это приведет к тому, что либо я с ним запью, паника начинается, либо он все вынесет из семьи, либо дети станут алкоголиками, так же как и он и так далее. Да? Или человек оступился. Какая-то там случайная или продолжительная или не слишком связь. И мы думаем, то есть в основном дорисовывает все страх. Мы думаем: так, дальше держись. Поэтому надо срочно что-то принимать. Я не могу. Как я могу жить с человеком, который такое сделал? И дальше: а кто его знает, чего от него ждать теперь? Понимаете, вот это? Я говорю: а что такого, разве это настолько как бы уникально? Уникальный случай или прегрешение или настолько невыносимо? Но тогда человек говорит, женщина говорит: но кто знает, что от него дальше ждать. Вот это, вот тут начинается. Вот тут начинается реально, тут начинаются шаги, которые реально ухудшают положение наше.

Date: 2015-08-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию