Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы скрываем свои желания?





00:41:58 Дальше человек, который не имеет своего желания, попадает в категорию, которая называется в психологии реактивный тип. Люди, которые все делают просто при первом на них нажатии, при первом давлении. Почему они это делают? Почему они делают все, что им говорят? Почему они как бы принимают все? Если так надо вести себя, они ведут. Если так надо одеваться, то они никогда не оденут то, что им нравится, и всегда будут одеваться, так как бы прилично. Нет ничего дурного в том, чтобы уважать желания других людей. Если сюда пришли все интеллигентные люди, а я пришел в купальном костюме, то, как бы, может быть это мое желание. Но оно сильно будет в противоречии с вашими, то есть я не уважаю ваши желания. В этом этикет, понимаете?

00:42:38 Но если человек вообще никогда не одевает то, что ему нравится просто, потому что это выглядит ну как бы, ну так здесь не одеваются. В мои годы, мне сказали, это не вы решили, мне сказали, что в мои годы так одеваться ну это. Мне сказали, что я выгляжу, как вот не знаю кто, как «счакл», с улицы женщина. Вот мне сказали. Я сама так не считала до тех пор, пока не сказали.

00:43:00 Это с детьми так бывает. Девочки они очень чувствительны. И если она одела что-то очень нарядное, довольна, одела что-то нарядное. Девчонки знают, женщины знают, помнят со школы, да? Вроде бы одела что-то такое нарядное, очень нравится. Приходит, в классе все такие: это что на тебе такое? Что за чучело пришло здесь? Кого пугать будем? Все ребенок приходит, плачет, с себя это срывает. Да? Есть, мамы, есть такие примеры? Нет? Срывает все, я это больше одевать не буду. Мама вообще в отчаянии, то есть она купила, вроде бы истратила деньги. Думала, ребенка порадует. Вроде порадовался до ближайшего визита в школу. Понимаете? Все со школы приходит, ревет, с себя срывает, я это больше не одену. И не говорит, конечно, всех тех комментариев, которые прозвучали.

00:43:42 Поэтому когда человек не знает, чего он хочет или когда его приучили не хотеть, отучили хотеть, так скажем, он может превратиться в очень униженного человека. Он всегда будет желать того, что хотят другие. То есть когда родители они добиваются того, чтоб ребенок хотел того что они хотят, они хотят, они убивают эту проактивную природу и ребенок привыкает всегда хотеть того, чего от него хотят. То есть очень быстро, самые часто испорченные дети, поддавшиеся влиянию улицы, да? Это те, на которых деспотично давили родители. Потому что первое, что уничтожили родители, это способность желать. Дальше жить как-то надо, правильно? Чего-то желать надо. Человек привык желать то, что ему навязывают.

00:44:22 И как только он выходит из дому в силу изменения своей судьбы, после 14 лет судьба ребенка толкает во внешнюю среду, в жизнь, он не может ничего пожелать своего и им вертят, как хотят. Этот человек сидит в тюрьме за кого-то. Этот человек решает без конца чужие проблемы или отдувается, разгребает чужие проблемы. Человек живет чужую жизнь. Он женится не на том, кого любит, а просто, потому что вот так. Выходит замуж за того, кого ну ладно какие уже годы все-таки, возраст, то, се, пятое, десятое. Мне сказали пора. За меня волновались очень сильно, все говорили, ну когда ты, когда ты. Знаете такое слабое давление? Ну как, привет, замуж не вышла? Замуж не вышла? Замуж не вышла? Замуж не вышла? Замуж не вышла? Замуж не вышла? Замуж не вышла? После тысячного раза, да вышла, вышла, заткнитесь все, уже надоели. Вышла, за кого, не помню, но вышла, успокойтесь. Ну, примерно так. В принципе так. Потому что это давление среды.

00:45:14 Если женщина говорит, замуж не вышла, выхожу потихоньку. Женщина, которая имеет такую смиренную наглость. Выхожу потихоньку. Завтра пойду платье свадебное мерять. Ей говорят: За кого? Секрет. Она не говорит, что для нее самой это секрет еще пока. Она проактивна. Проактивный человек чувствует, что он в своих желаниях имеет абсолютный. До тех пор, пока он джентльмен и не наступает, не давит, не задавливает желание других, он свободен как птица в своих желаниях. И что мы такому человеку говорим, когда встречаем? Желать или хотеть, хотеть не вредно.

00:45:52 Так вот я за то, чтобы просто поменять интонацию этой фразы и все. Хотеть не вредно. Действительно не вредно. Более того, хотеть это единственное, что полезно, чтобы жить. Хотеть не только не вредно, хотеть это единственное, как можно жить. По-другому нельзя никак жить. Не то, что не вредно. Хотеть не вредно. Посмотрим, типа, получишь ли? А вот это уже не ваше дело. То есть когда, я же претензии не предъявляю, я просто хочу. Да? Я знаю, что. В Ведах сказано, человек услышал: желания каждого живого существа являются законом Вселенной. Но поскольку здесь миллиарды, миллиарды живых существ, желающих чего-то, то существует время, которое нас сортирует по планетам, по уровням, по ситуациям, по государственным строям, по политическим установкам, чтобы наши желания исполнялись.

00:46:38 Могло ли бы желание мое, скажите, пожалуйста, мое желание давать лекции подобные, ответьте мне на вопрос, давать лекции подобного плана в такой вот обстановке, с такими людьми, с таким пониманием, знанием, очень глубоким знанием, я знаю у многих у вас. Длительно изучавшие самые разные психологические ведические темы. Могло ли бы такое произойти, родись я на сорок лет раньше? В семьдесят пятом году я бы пришел бы сказал, и что бы тогда было со мной? Сказал, я вам хочу рассказать про Веды. Здесь вот понимаете, в советском заведении, Союз писателей, что здесь было раньше, не знаю, сейчас музей литературы, РАПС там внизу есть тоже, да? Я бы такой стал бы вам рассказывать про астрологию, например.

00:47:24 Хотя для тупых, в то время как бы для тупых было написано в советской энциклопедии, что астрология – буржуазная лженаука. И ты значит, буржуазный лжеучёный, то есть диссидент. И все. На этом бы моя лекторская карьера и все попытки вам сеять светлое, доброе, вечное закончилась бы беседой в каком-нибудь кабинете. Мне бы провели бы лекцию. Просто я, что понял бы главное, что планы партии это планы народа. И единственное, что мог бы сделать, это законсервировать свои желания до следующего рождения. Может быть, я так и сделал, не знаю. [Смеется]. И родившись сорока годами позже, я понял, что тут главное отсидеть пока это государство рухнет и тогда можно поговорить с людьми по душам.

00:48:09 Но суть этого такова, что не смотря на все перипетии, не смотря на все сложности влияния планет, периодов, социальных строев, политических воззрений, религиозных каких-то конфликтов, человек должен иметь самые четкие, строго оформленные, самые горячие, самые яркие желания для себя. И никогда не должен считать, что они какие-то дефектные, второсортные, ущербные, не популярные, не общепринятые, что в них есть какой-то изъян. Это мои желания и поэтому я имею право. Второе, на что вы должны обратить внимание это то, что другие точно также могут иметь право на свои желания, которые полностью стоят в противоположность вашим. Нет проблем. Менеджмент во Вселенной на высшем уровне.

Date: 2015-08-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию