Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перфекционизм и наши недостатки





00:57:08 В таком положении просто надо взять на зеркале в ванной, где мужчины бреются каждый день или в своей комнате, где женщины наносят макияж повесить маленькую бумажку, на которой написано спокойной рукой твердой написано 4 недостатка человека, то есть в том числе и меня. Первое, склонность совершать ошибки, это не новость. Но мы пытаемся себя вести так стремимся к такому стандарту, что однажды мы не будем их совершать. Мы пытаемся найти такую сферу, таких людей, такую работу, такую манеру поведения, чтобы стать безупречными. Вот это и называется перфекционизм.

00:57:41 Вторая склонность в природе человека обусловленная природа души называется: чувства не совершенны. Точнее я извиняюсь, поменяйте местами, чувства не совершенны. Наши чувства сами по себе не склонны воспринимать этот мир вполне. Я же вам сказал вначале да? Что мир 64 грани имеет, он как алмаз, ограненный на 64 грани. А вы видите просто куб. Восприятие это то, что мы воспринимаем. Так? Поэтому наше восприятие не совершенно. Наши чувства тоже. Наши чувства есть те инструменты, с помощью которых мы воспринимаем этот мир. Можете написать восприятие, я не против. Первое восприятие или чувства не совершенны, склонность совершать ошибки, разумеется.

00:58:22 Ребенок, который смотрит в воду в фонтанчике, он видит в фонтане монетку, да? Он видит монетку, и он думает надо ее достать. И он закатывает себе брючки по колени, да? А когда он прыгает в воду, и приходит потом к маме домой, то он мокрый по что? Может быть по горло, потому что он не знает. Существует определенный оптический эффект, дно приближается, дно кажется ближе. На зеркалах в дорогих машинах часто пишут, на зеркалах заднего обзора пишут, что будьте осторожны. Потому что предметы и объекты, наблюдаемые в зеркале заднего обзора, могут казаться дальше, дальше чем они есть на самом деле. Так? Нас предупреждают.

00:59:01 В любом случае, даже предметы, которые, различные оптические устройства, которые мы делаем, мы тоже делаем под свои несовершенные чувства. Даже телескопы, с помощью которых люди смотрят, они сами уже адаптированы под несовершенные чувства людей. Их делали люди, которые имеют несовершенные чувства, чтоб смотреть несовершенными глазами в несовершенный телескоп и видеть несовершенную картину мира, неполную. Но делать на основе этого полные выводы. Вот это самое страшное, делать полные выводы, что есть высота, ширина, длина и все.

00:59:29 Третье: склонность находится в иллюзии. Из-за этого, когда сложилась определенная картина, что вы убеждены, что на Луне пыль и только пыль. Ну, все согласны, что на Луне кроме пыли, лунной пыли ничего нет? Ну, вам же показали, вам же показывали это столько раз по телевизору, даже пробы привозили, там где-то в музеях есть. Но выйдите в полнолуние, посмотрите на эту планету, посмотрите внимательно невооруженным взглядом никакого телескопа. Она похожа просто на планету пыли? Посмотрите хорошенько внимательно просто. Не доверяйте своим воспоминаниям о кинокадрах, увиденных на телеэкранах. То, что вам там показали, это еще будет лет 10 расследование идти, где это снималось, и кто это показывал. Так? Просто посмотрите непредвзятым пусть даже чуть-чуть сентиментальным так сказать взглядом. И скажите, вы там видите планету, которая покрыта пыльными кратерами и пылью?

01:00:23 Люди оторвать глаз, вот представьте, сравните картину, когда влюбленные садятся под луной, да? Вы скажете: ну это сантименты там разные гормональные движения там туда-сюда. Влюбленные садятся, прекрасная картина, полная луна. Человек смотрит на луну, не может оторвать глаз. Мягкий белый свет источает, мягкий белый свет. Какие-то на них там. То есть видно, что какие-то есть области районы непонятно что. И вдруг совместите быстренько картинку, сделанную якобы НАССА, черная, грязная, пыльная, да? Ноль, вообще ничего, ничего не светится, полная темнота, только прожектора, которые освещали астронавтов с двух разных сторон и которые отражались в их шлемофонах кстати. Мы не будем тут расследования проводить. Идея только такова, что мы имеем определенную иллюзорную картину в большей или меньшей степени. Иллюзорную картину, иногда иллюзорную картину о близком человеке.

01:01:13 Например, мужчина считает, что женщина она у него психически, ну жена его она психически ненормальная. И он прав, но только с точки зрения мужчины. Потому что такое проявление чувствительности, эмоциональности, волнения, переживаний, склонности плакать оно присуще женщине. В этом ее прелесть. В этом суть ее, это ее сердце так сделано. В этом ее природа. Потрясающая природа. Но если оценивать мужским умом, не делая поправки, то кажется, что больная чисто. По каждому поводу начинает плакать. Здоровый человек будет плакать? Ты что у меня невротичка, что ли? – он говорит.

01:01:50 Мужья, многие мужья из консультаций своих могу сказать, они говорят. Жены рассказывают: муж меня послал к психиатру просто и все. Вот вы рассказали, что слезы это главное оружие женщины, я его применила, он меня к психиатру послал. Я за оружие, он за разоружение. Поэтому мы находимся в иллюзии в отношении того, что с нами происходит, в отношении собственной судьбы. Блестящий пример того, настолько наши чувства несовершенны, красивый такой хоть и более менее эмоциональный это запись, запись вашего голоса на магнитофон.

01:02:18 Вот женщины панически просто, фотографии они еще терпят, куда ни шло, собственные фотографии еще терпят, куда ни шло. И то стараются любыми путями уничтожить ее, при первой возможности стащить у знакомых, порвать и сжечь. Но запись голоса. Те, кто прошел эту процедуру инквизиционную, те знают. Говорят, Боже мой, это что там визжит, пищит, что-то такое мерзкое совершенно, неужели это я? Боже мой, неужели это я? И я так всю жизнь говорю с людьми. Мерзко, противно с каким-то повизгиванием и каким-то. А смех-то, Бог ты мой, смех-то какой. Кажется, ну глупее вот не придумаешь, просто такой. В компании, когда записывают, бывает, знаете, люди развлекаются.

01:03:02 И самое последнее, самый последний из недостатков. Каждый из недостатков он вытекает, как бы они имеют продолжение каждый с последующим. Чувства не совершенны, склонность совершать ошибки, третье находиться из-за этого, иметь иллюзорную картину вообще происходящего вокруг, людей рядом со мной. И четвертое, самое главное это обманывать других. Кажется, странно, почему здесь должно быть обманывать других. Очень просто. На основе ложной картины мира, мы совершили какие-то действия, уверенные, что она у нас правильная эта картина. То есть что мы тогда говорим? Ну что извините, я не знал. Пример.

01:03:37 Человек приходит, вы его встречали на работе, мужской пример такой. Встречали на работе каждый день практически на протяжении трех лет. Естественно в силу дружеских отношений достаточно близких, вы хлопали человека по плечу и говорили: привет, как дела? Один из дней он вернулся после выходных с неудачной поездки, где попал в аварию и ему зашили, наложили шов на плечо. Очень глубокая рана кровоточащая. Много боли, страданий пережил человек. Наложен шов и он пришел на работу. Вы его встречаете в коридоре и хрясть по руке. Человек просто корчится от боли. Да? Что мы в этом случае говорим? Извини, я не знал. Извини, если я тебе сделал больно. Как будто бы это как бы подлежит обсуждению, если я сделал больно. Очевидно, что человек корчится, ясно, что сделал больно. Что ты говоришь если. Если б я знал, так это. Что это называется? Как это называется? Это называется самооправдание.

01:04:29 То есть, зачем говорить знал ты или не знал. Ошибка совершенна. Ее просто надо признать. Вместо того чтобы признать мы говорим: а что, если б я знал, я бы не ударил. Но ты ударил. Прости, если я тебе сделал больно. Но ты сделал. При чем здесь если. Вот эта фраза «если» она очень часто, она очень часто бытует в отношениях. Вот это как бы включение этот ингредиент «если». Ну, прости, если я тебя чем обидел, - муж говорит жене. Но очевидно, если женщина плачет или она не хочет разговаривать, то это очевидно. Зачем ты добавляешь, если, тем самым показывая, что ты дура просто и все. Ты дура и обижаешься по каждому поводу. По поводу и без повода.

Date: 2015-08-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию