Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках совершенного





00:53:55 Поэтому ощущение, которое сопровождает этот блок перфекционизм, блок стремления. Перфекционизм означает стремление к тому, чтобы все было безупречно. Это ощущение неадекватности или униженности. Я не соответствую, я чувствую себя не в своей тарелке. Вот такое ощущение. Неадекватность. Человек живет и все время чувствует, что он неадекватен. Как-то живу вот с человеком вроде бы, но как-то вот не чувствую, что как-то, что мой человек. Или работаю на работе и вроде бы платят хорошо, ко мне люди часто обращаются с такой проблемой, вроде бы зарплата довольно высокая, но не чувствую счастья от того, что работаю, никакого счастья не чувствую. Эффективность высокая, ему говорят: супер, и платят еще больше. Эффективность растет, а счастье убывает. Поэтому это ощущение неадекватности.

00:54:41 На самом деле это способность достигнуть собственного, естественного, назовем так это, назовем собственного, естественного совершенства. Не просто перфекционизм, а просто, чтобы раскрыть свою естественную природу, естественную, нужно знать такой факт, который в Ведах упоминается. То, что в природе человека любого, изначально существует склонность к четырем недостаткам, то есть существует неотъемлемых четыре недостатка. То есть, как бы это проистекает из того, что в этом мире в принципе нет совершенных вещей вообще, их нет совершенных. Но наше сознание, наша душа, которая по природе своей абсолютно совершенна, пытается найти, проецируя себя на внешние обстоятельства, на внешний мир, пытается найти что-то похожее себе. Пытается найти совершенное в том, чего нет. В том, что не может быть совершенно. Почему не может быть совершенно?

00:55:28 Дело в том, что эта тяга увидеть совершенное в душе идет, исходя из ее качества вечности. Вот что вы, как вы определите совершенное? Первое, совершенно это мы знаем, что это не может быть лучше. Да? Совершенное это то, чего уже лучше не сделать. Да? Между прочим, душе такие вещи очень скучны. Душа принимает только одно, то, что все время становится лучше и лучше. Вот это для нее совершенно, понимаете? Но точно, что никогда не хуже. Вот что самое важное этот вы согласитесь. Мы разве можем что-то назвать совершенным, если оно вчера было хорошим, а сегодня вообще, то есть никто не смотрит на это. Ну, вот совершенство, все проходят мимо, говорят: ну совершенство какое-то. Да? Может быть такое? Само настроение, чувствуете? То есть время повлияло. Так?

00:56:11 Оказывается совершенным, совершенным мы склонны называть то, что не становится хуже не смотря на то, что проходят века. Вы согласны? Шедевры, шедевры. Шедевр это значит какое-то совершенство в сфере искусства, какой-то предмет исполненный, какое-то полотно или скульптура. Мы говорим совершенно, оно совершенно. Так? Первое это то, что вроде бы нечего доделать, хотя это спорный вопрос, уже лучше не сделать. Второе, не теряет ценности со временем. Но в этом материальном мире нет ничего, чтобы не теряло бы ценности со временем. Вот в чем фокус. Все та же всеразрушающая огромная сила времени разрушает любые самые совершенные вещи. Поэтому душа идет по ложному следу как бы, она идет, ищет не там. Она ищет совершенство не там. Но нам-то как-то надо с этим жить, правильно? Мы говорим, ну вы нас простите, пожалуйста, мы пока не души еще. Как бы души, но еще считаем себя кем-то еще. О’Кей! Что делать тогда в таком положении?

Date: 2015-08-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию