Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Кристины — часть 2





Умело подбирая примеры, Кассандра помогла мне понять как цель этого взрыва, так и то, каким образом Кристине удалось исцелить свои эмоциональные раны. Кристина спланировала этот инцидент, чтобы исцелиться самой и благодаря этому содействовать исцелению других людей. Ключевым моментом здесь стало такое понятие, как прощение. А простить себя и других Кристине удалось после того, как она осознала, что сама спланировала этот взрыв еще до рождения — ради служения всему человечеству.

Кристина официально приступила к лечению вскоре после окончания университета. Один ее знакомый, занимавшийся проблемой патологии речи, пригласил Кристину понаблюдать за своими пациентами. Ее настолько увлек этот опыт, что она всерьез занялась изучением нервных расстройств. За этим последовала работа в больницах. Для Кристины то была реальная возможность помочь другим людям.

— Люди спрашивали, что случилось с моей рукой, — рассказывала Кристина. — После моих объяснений они начинали проникаться надеждой. Собственно говоря, это и было причиной, по которой душа решилась на столь ужасный опыт с взрывом. Люди понимали: если уж я смогла преодолеть страдания и вернуться к нормальной жизни, значит, это под силу и им.

Я попросил Кристину рассказать мне о своих пациентах.

— После полученных травм люди начинают осмысленно относиться к жизни, — заметила она. — Они проникаются осознанием своей цели. Все без исключения говорили мне о том, что для них это стало настоящим духовным странствием. Когда я спрашивала их, согласились бы они пережить все заново, они без колебаний отвечали «да». Как правило, процесс исцеления занимает два-три года, но иногда растягивается и до пяти. Заключительные стадии духовного роста связаны чаще всего с выдержкой и терпением.

Многие из моих пациентов пережили не один, а несколько несчастных случаев. Чаще всего это связано с автомобильными катастрофами. Стоит вам попасть в одну аварию, и возможность следующей увеличивается во много раз. Причем люди эти вовсе не провоцируют аварии [своим неосторожным вождением]. Многие вообще находились в этот момент на заднем сиденье. Мне сообщили, что это связано с их духовным развитием и посланиями души. Если они не воспринимают послание с первого раза, им дается еще одна возможность.

— Кристина, а ты не узнавала у Духа, с какой целью эти люди планируют свои испытания (помимо желания научиться выдержке и терпению)?

— Иногда это касается любви к самому себе, — ответила она. — Некоторые из них вели совершенно неосознанное существование, хватаясь то за одно, то за другое — и все это в стремительном темпе. И теперь, когда жизнь их замедлилась до предела, они заново учатся любить и понимать себя. Другие уроки связаны с людьми из их ближайшего окружения. Очень часто душа человека соглашается на опыт травмы, чтобы преподать серьезный урок своим близким. На а те, в свою очередь, учатся любить людей с физическими увечьями и проникаются осознанием того, что любая болезнь — это реальность, даже если ее нельзя увидеть [как, например, травму мозга].

Я часто говорю людям о том, что инцидент произошел с ведома их души. На них это оказывает самое благотворное воздействие. Когда люди начинают осознавать, что сами спланировали несчастный случай (для усвоения определенных уроков), в их развитии намечается серьезный прогресс.

— Кристина, а что вы как целитель можете порекомендовать тем, кто испытывает значительную боль?

— Начертите перед собой круг, — посоветовала она. — Не старайтесь избегать неприятных ощущений. Напротив, смело шагните в круг боли. И постепенно она ослабеет до такой степени, что вы сможете ее выносить.

Прислушиваясь к совету Кристины, я вспоминал свои беседы с теми, кто пострадал в результате несчастного случая. В дополнение к физической боли эти люди сталкивались с серьезными переменами в отношениях с окружающими.

— Кристина, а что изменилось в твоих отношениях с близкими после взрыва? — поинтересовался я.

— Кое с кем мне пришлось расстаться навсегда, — тихо заметила она. — Люди чувствуют, что жизнь — очень хрупкая вещь. И если нечто подобное могло произойти со мной, то впоследствии это может случиться и с ними. Кому-то сама эта мысль кажется невыносимой. В результате в вашей жизни остаются лишь те, кто должен остаться. Порой вам приходится идти по жизни в одиночестве, практически не рассчитывая на постороннюю помощь — да и не нуждаясь в ней. Те, кто думает иначе, превращают себя в жертву обстоятельств. Лишь тот, кто способен заглянуть к себе в душу, никогда не собьется с пути. Хотите обрести поддержку, просите ее у Духа.

Серьезные изменения произошли в отношениях Кристины с ее мужем.

— Муж окружил меня особой заботой, — вспоминает она. — Он сделал все, чтобы облегчить мне жизнь. Опекал меня, как отец. Ему казалось, что ничего бы не случилось, если бы он тогда не опоздал.

И хотя браку ее пришел конец, а также, несмотря на годы физических и моральных мучений, Кристина простила того, кто изготовил бомбу. Я поинтересовался, не могла бы она посоветовать что-нибудь тем, кто также пытается простить своих обидчиков.

— Благословите такого человека и испросите для него прощения, вручив его тому сознанию, которое многократно превосходит наше, — посоветовала Кристина. — Цепляясь за него в своих переживаниях, вы отдаете ему энергию, которую в ином случае могли бы использовать на благо всему человечеству.

— Вы научились испытывать не только прощение, но и благодарность. Как вам это удалось?

— Это все равно, что чистить лук — слой отходит за слоем. Я была признательна за то, что осталась жива... что боль понемногу ослабевает... что секунд тридцать я вообще не чувствую боли. Но это пришло потом, так как вначале я мучилась непрерывно. Просто в какой-то момент этот душевный мрак стал непереносим, и я обратилась к свету.

— А как же тот, кто изготовил бомбу?

— Он был избран, — сказала мне Кристина. — Я думаю, это очень высокая ответственность — совершить то, что в нашем мире считается проявлением злой воли.

Date: 2015-08-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию