Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс Валери с Деб Дебари





Я был глубоко тронут историей Валери. Она сумела пережить смерть двух дорогих ей людей и готова была поведать об этом миру — в надежде помочь тем, кто тоже пытается справиться со своим горем.

Надеясь понять смысл произошедшего, я испросил разрешения у Валери исследовать с помощью медиумов те ее планы, что имели отношение к этому воплощению. Одним из этих медиумов была Деб Дебари. На тот момент она уже успела встретиться со многими из тех, кто решил поделиться со мной своими историями. И в каждом из этих случаев она предоставляла необычайно точную информацию. Я знал, что на сеансах Дед охотно беседует с душами умерших. Кроме того, она отчетливо слышит своих духовных наставников. Они активно сотрудничают с Деб, открывая ее клиентам многое из того, что касается физической и духовной реальности.

С самого начала Деб удалось установить контакт с Ди-Си. Я и прежде видел, как она общалась с душами умерших, но не мог еще раз не восхититься этой ее способностью.

— Я не бывший, — заявил Ди-Си передавшей нам его слова Деб. — Я по-прежнему считаю ее своей невестой.

С этого многообещающего замечания мы и начали свою беседу.

— Я знал, что мне не суждено дожить до преклонных лет, — продолжил Ди-Си. — Я уже получил несколько серьезных предупреждений [до несчастного случая под водой].

— Он объясняет мне, что это было соглашение, — эти слова Деб относились к тому договору, который души заключают перед рождением. — Несчастный случай был запланирован еще на духовном плане. Теперь он показывает мне мотоцикл. Он ездил на мотоцикле?

— Да, — подтвердила Валери.

— Он уже попадал в серьезные передряги, — сказал Деб. — И какой-то из этих несчастных случаев должен был стать последним.

— Но что же произошло под водой? — в голосе Валери слышалось нетерпение. Она столько времени гадала о причинах его смерти.

— У меня было чувство, будто мой мозг вот-вот взорвется, — ответил Ди-Си. — Это самая худшая из смертей. Я должен был положить этому конец.

Таким образом, Ди-Си подтвердил слова Джонни о том, что его друг знал, что стоит на пороге смерти. Он лишь ускорил свой неизбежный конец.

— Какие уроки ты вынес из этой истории? — поинтересовалась Валери.

— Я многому научился, — ответил Ди-Си. — Я был настоящим сорвиголовой и без особого уважения относился к жизни. Случалось, что я рисковал ею по пустякам. Такой подход во многом объясняется моими прежними воплощениями. Не одну жизнь я провел в качестве солдата, и мне часто приходилось рисковать собой во имя целей, которые были мне абсолютно безразличны. Но это не единственное, что необходимо было исправить. Еще я научился ценить любовь. Наша встреча позволила мне многое понять, и я до сих пор нахожусь рядом с тобой. Но я не собираюсь возвращаться [воплощаться вновь] прямо сейчас. Мне еще нужно кое-что усвоить. Я чувствую, что мне необходимо подготовиться к следующему воплощению. Мне нужна цель. А в этой жизни у меня не было цели.

В данном случае Ди-Си имел в виду то забвение, с которым приходится сталкиваться всем тем, кто воплощается на Земле. В мире духа мы как нельзя лучше осознаем задачи, которые должны решить на физическом плане. Но затем, пересекая черту между духовным и физическим, мы забываем — кто-то навсегда, а кто-то на время, — зачем мы пришли. Жизненные испытания ценны прежде всего тем, что позволяют вспомнить наше истинное предназначение.

— Я хочу, чтобы ты знала — я по-прежнему люблю тебя, — сказал Ди-Си Валери.

— И я люблю тебя, — ответила она.

— Не думай, что я ушел, потому что не любил тебя, — добавил Ди-Си. — Я ушел, потому что очень люблю тебя. Не хочу говорить о своем чувстве в прошедшем времени, поскольку оно живо и сейчас.

— Почему все это так трудно? — мягко спросила Валери. — Почему нельзя было пройти то же самое по другую сторону завесы?

— По ту сторону мы не испытываем негативных эмоций в том же объеме, как это происходит здесь, — объяснила Деб. — Такие эмоции встречаются и там, но мы ощущаем все в ином ключе, чем на Земле.

Речь в данном случае шла о том, что на духовном плане отсутствует само понятие дуальности. Любовь, радость и душевный покой мы можем ощутить как в духе, так и на Земле. Но лишь воплотившись на физическом плане, мы в состоянии оценить такие чувства, как гнев или ненависть, — то есть то, что имеет отношение к низшим вибрациям. Только через этот опыт — каким бы мучительным он ни был — мы в состоянии постичь свое истинное «Я».

В этот момент на смену Ди-Си пришел Дастин.

— Ди-Си отступает, но продолжает находиться поблизости, — сообщила нам Деб. — Он хочет помочь Дастину своей энергией.

— Я не чувствовал себя счастливым, — сказал Дастин. — Я никак не мог понять, чего же мне на самом деле хочется. Я за многое хватался, но все без конкретной цели. Моя смерть не была самоубийством. Просто несчастный случай. Я уже шел по пути, который должен был закончиться именно так, а не иначе. Я начал привыкать к наркотикам. Кто-то может употреблять их лишь иногда, не испытывая при этом зависимости. Но я не принадлежал к числу этих счастливчиков. Я только хотел, чтобы ты ни о чем не догадалась. Я старался вести себя, как все остальные, но внутри чувствовал гнев и раздражение. И мне все время приходилось бороться с этими чувствами. Мне очень не хватало ясности мышления. Я шел по жизни, как слепой. Никому не доверял. Мне очень жаль, что все так получилось. Поверь, я не хотел разочаровать тебя.

— Я знаю, — мягко сказала Валери. — И я не разочарована в тебе.

— Это была уже вторая случайность такого рода, — объяснил Дастин. — За несколько месяцев до этого я тоже был близок к передозировке.

Я спросил у Дастина, была ли дата его смерти согласована еще до рождения.

— Я мог умереть до двадцати пяти лет, — объяснил он. — Я мог выбрать смерть на протяжении десяти лет — с пятнадцати до двадцати пяти. Но если бы я остался жив по истечении этого срока, мне бы уже ничто не грозило. Так что у меня был выбор.

— Но этот выбор был сделан на уровне души, а не на уровне личности, не так ли? — поинтересовался я.

— Все правильно, — подтвердил Дастин.

— Что мы хотели здесь сбалансировать? — спросила Валери. — Это было моим уроком?

— Это был общий урок, — сказала Деб. Она как раз наблюдала внутренним взором за прошлыми жизнями Валери. — В одном из прошлых воплощений Валери была ребенком Дастина. И она умерла первой. Разбилась, упав с лошади. В тот момент она расчищала землю. Это было давно, в дни освоения Америки. Дастин тогда был вне себя от отчаяния.

Я поинтересовался у Деб, какую пользу извлекла Валери из опыта, обратного этой давней ситуации.

— Я слышу [из уст духовных наставников] следующее: «Она обрела благодать». Это значит, что она поднялась на новый уровень духовного развития. Обычно это избавляет человека от множества уроков, которые он запланировал, или делает эти уроки не столь обременительными. Она значительно усовершенствовала свою жизнь.

Это объяснение полностью соответствовало моим представлениям о благодати. Изучая жизненные планы самых разных людей, я начал понимать, что благодать — это освобождение от кармы или от запланированных «уроков». Внезапная смерть единственного ребенка оказала на Валери столь глубокое воздействие, что прочие уроки, вплетенные в ее жизненную схему, утратили прежнюю значимость. Я вспомнил о тех пунктах «если, то», которые Стейси Уэллс могла наблюдать на диаграммах будущих воплощений. Совершенно очевидно, что на схеме Валери тоже был такой пункт: если она усвоит урок, связанный со смертью сына, то произойдет одно. Если же нет — ждать следует совсем другого.

Но что представляло собой то духовное развитие, которое завершилось обретением благодати?

— Она прониклась состраданием к другим, — ответила Деб.

— Совершенно верно, — подтвердила Валери. — Это то знание, которое становится частью тебя.

— Это знание позволяет ей творить добро, — добавила Деб.

В то время она еще не знала, насколько пророческими были ее слова. Вскоре после того, как ураган «Катрина» разрушил Новый Орлеан, Валери отправилась в магазин за покупками. В одном из проходов она увидела женщину. Та была настолько травмирована произошедшим, что уже не справлялась с эмоциями. Она рыдала, тело ее содрогалось в конвульсиях. Валери подошла к ней и крепко обняла. Какое-то время они стояли молча, потом женщина сказала: «В вас столько силы!» В тот момент Валери была настоящим олицетворением сочувствия и сострадания. Душа для того и приходит на Землю, чтобы проявить эти чувства на физическом плане. Но опыт Валери был бы неполным, если бы она не пережила гибель близкого ей человека. Именно в то мгновение, когда она превратила боль в любовь, ей удалось одержать победу над собственной судьбой.

— Деб, что могли бы сказать твои наставники людям, которые пытаются оттолкнуть от себя боль? — поинтересовался я.

— Они говорят: «Примите ее. Примите боль и скажите: "Я буду плакать, пока у меня не кончатся слезы". А затем поплачьте еще немного, чтобы освободиться от боли».

Тут с нами вновь заговорил Дастин:

— Я слишком беспечно относился к своим способностям. В следующей жизни я буду использовать их с умом. А еще я собираюсь стать немного сильнее. Это поможет мне не падать духом в тех случаях, когда люди отказываются признавать мою истину. Я научусь доверять себе. Пока же меня огорчает то, что я заставил тебя переживать.

— Мы оба согласились на подобный исход, — сказала Валери.

— Я знаю, — ответил Дастин. — Но больше это не повторится. Мы не станем делать ничего, что принесло бы нам огорчение. Эта глава закрыта, и наши отношения вышли на другой уровень. Я очень горжусь тобой. Как-нибудь попытаюсь тебе позвонить. Я как раз учусь пользоваться электричеством. Жди от меня послания. Время от времени я мог бы говорить с тобой во сне. Поэтому, проснувшись, старайся вспомнить, что тебе снилось. Я очень тебя люблю.

— Я тоже тебя люблю, — ответила Валери.

— Я знаю, — заметил Дастин. — Мы здесь чувствуем любовь. Чувствуем ее иначе, чем вы. Для нас она поистине всеобъемлюща.

— Он показывает мне волну энергии, — объяснила Деб. — Все их существо способно настраиваться на эту волну.

— Теперь ты видишь, как много хорошего сделал людям? — спросила Валери у сына.

— Да, — ответил тот. — Я и не представлял, как много мне удалось сделать. В следующий раз я рассчитываю осуществить еще больше.

— Деб, — обратился я к женщине, — что еще могли бы сказать твои наставники людям, столкнувшимся с утратой близких?

— Они говорят, что в этом нет ничего личного, — ответила Деб. — Это не наказание от Бога, карающего их за грехи. Когда мы поймем, что данный опыт носит универсальный характер и что мы сами избрали для себя этот путь, мы начнем иначе смотреть на подобные вещи.

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию