Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх делает людей несчастными





01:12:38 Поэтому поднимаясь на более высокий уровень как бы. Да, оказывается человек может преодолеть эту склонность откладывать на будущее что-то, когда он вдоволь набоялся. Поэтому простите уж меня, что я вас как бы на такую экскурсию взял по Ведам, не по тем Ведам, по которым вам хотелось бы, наверное, экскурсию совершать. Простите, но это метод. Нет другого способа человека избавить от этой склонности без конца откладывать самые важные вещи завуалированным хитрым способом. Чтобы не мучиться тем, что я отложила самые важные вещи, надо придумать, что есть еще более важные вещи. Правильно?

01:13:19 Это очень удобно, рекомендую. Я вам рекомендую это. Чтобы девушке, зачем ей думать о счастливом браке, о том, что и какие качества ей нужны для этого, что превозмочь ей надо, как ей надо, сколько терпения надо и так далее, много как бы непринятых вещей. Лучше думать, что образование гораздо важней. Что самое главное, ну по крайней мере, сейчас, еще более завуалированная форма. Я, конечно, понимаю, что брак это важно, но сейчас для меня важнее всего образование или карьера. Это очень хитрый трюк страха, там не ничего другого и пожалуйста, не пытайтесь рационализировать. Я могу спорить с вами, но это только займет ваше время, и ничего мы не добьемся, как бы ничего, открытий никаких не сделаем.

01:14:02 За идеей то, что женщина хочет через карьеру улучшить свое эмоциональное состояние стоит страх и ничего другого. Потому что бороться за карьеру никогда не страшно. В карьере женщина никогда не рискует пережить таких потрясений как в семейной жизни. Поэтому гораздо удобней заниматься карьерой. Точно также как мужчина. Ему легче терпеть запилы своей жены над его диваном, чем пойти рисковать во вне. Потому что во вне потерпеть неудачу, опростоволоситься перед другими мужчинами, опозориться на социальном уровне своим неумением, незнанием компьютера, своим незнанием иностранного языка, своей дисквалификацией абсолютной в той работе, в которой я работаю или даже маленьких ошибок каких-то для мужчины гораздо страшней.

01:14:47 Поэтому он предпочитает сидеть за компьютером и решать глобальные проблемы мирового сообщества у телевизора. Это гораздо приятней. А женщина тоже понимает, что поскольку во внешней среде, там, куда не хочет мужчина, она никогда не потерпит такого шока и таких потрясений, потому что это не дорогая ей сфера. Она просто не дорогая. Это надо признать. Ее делают дорогой, но я вам пытаюсь дать как бы ведическое объяснение того, почему в наш век такое большое рвение женщин во внешнюю сферу. По простой причине. Это самый лучший способ подменить истинные желания на ложные.

01:15:21 Более того это делается уже на культурном, на политическом уровне, на идеологическом уровне. Целые движения есть, которые доказывают, что это очень нужно женщинам. Да это нужно для того, чтобы не испытывать другого страха. Что в этом обществе просто кавардак, просто кавардак в отношении. Женщины не защищены, браки не устраиваются, родители не пекутся о браках своих детей. Дети не верят в то, что они встретят человека, который мог бы защищать ее, девушку например. А мужчина не верит в то, что он может сам стать таким, что найдется одна девушка, которая будет иметь в него такую веру, которая вдохновит его исполнять свои обязанности. То есть, этой веры нет. Есть только страх. Мужики все скоты, у них только одно на уме. А женщинам только деньги нужны. Ну, что-то в этом роде. Разные вариации.

01:16:07 Неужели это воодушевлением или светлой верой продиктовано это мнение? Конечно же, страхом. Поэтому мы из страха отправляемся туда, где мы можем спокойно ничем не рисковать. Понимаете? Из страха, именно под давлением страха мы придумываем себе более важные желания. Синдром такой вы знаете. Когда надо писать дипломную работу, я привожу этот пример, кто писал дипломную работу, наверное, многие. Как-то вот столько дел находится сразу, да? Там вот нестиранное, там неубранное. Там надо позвонить же было еще тете, с днем рождения поздравить, здесь вот это еще, и чего-то голод такой. Надо пойти, поесть чего-нибудь. Потому что если вы поедите невкусно или мало это не такая неудача, чем, если вы напишете какую-то ерунду и придется все переписывать. Правильно? Это очень важно сейчас на этом этапе.

01:16:52 Поэтому подмена желаний - целая программа. На это годы уходят, чтобы убедить себя, что мне нужно то, где я меньше рискую. Оно что делает, в конечном счете? Вы идете не по тому пути, по которому следует идти человеку, чтобы быть счастливым. То есть человек счастлив, когда он исполняет свои желания настоящие, а не те, которые он из страха объявил окружающим. Понимаете? Человек счастлив становится только когда он делает то, что он хочет, а не когда он объявил, что он это хочет. Чтобы все, никто не догадался, чего он хотел на самом деле. И не дай Бог туда его не стали толкать. Там же ужас какой. Там же можно такие потери и потрясения потерпеть. И это очень большой ключ, большое раскрытие тому, то есть, почему мы действуем так. Почему мы в жизни добиваемся чего-то, чем потом не можем быть довольны.

01:17:40 Существует, в современном обществе есть одна большая проблема. То есть то, что люди, получая желаемое, достигая чего-то в своей жизни, не могут желать достигнутого. Это большая проблема. Достигая желаемое, люди не могут желать достигнутого. Угадайте почему. Просто потому что они достигали не того, чего хотели. Вы говорите: а зачем же они тогда достигали? Так вот для того-то и достигали. Чтобы вместо того, чтобы объявить, что я просто боюсь того-то и поэтому делаю это. Так с перепугу, с дуру. Мне это не нужно. И когда он достигает это, говорит, я несчастлив. Ему говорят: ну так ты же с самого начала говорил, что тебе это не нужно, что ты просто со страху это делаешь. Он говорит: да. И все и никаких разочарований. Ему говорят: ну давай может быть, начни делать то, что тебе нужно, то, что хочешь. Он говорит: а я боюсь. Ему говорят: а ты на «пилс лаукумс» сходи, там тебя совсем запугают в доску уже, глядишь, и как бы силы появятся. Это не мазохизм.

01:18:33 Я понимаю, что вам здесь тяжело и понимаю тоже, что мои лекции рискуют стать не популярными, потому что ведический принцип состоит в том, что чем больше человек переживет на основе слушания потрясений, тем легче он потом может жить. То есть слушание есть самая тяжелая работа, потому что там он переживает самый серьезный период потрясения, самое серьезное эмоциональное напряжение. Но это освобождает, и вы увидите, когда вы выйдете отсюда, я вас отпущу, уверяю. И вы увидите, что у вас что-то произошло с вашим настроением. И грязную работу, извините, взял на себя я.

01:19:04 Потому что ну вот надо людей собирать раз в неделю, чтобы им рассказывать про страдания в 50 миллиардов раз превосходящие, надо вот мне это. Ну, вот рассказывал вам бы какие-нибудь анекдоты там из семейной жизни. Забавно. Это хорошая тема. На всех семинарах это пользуется успехом. То есть отношения мужчин женщин, разница психики. Есть один даже юморист,, у него главная тема это женщина. А женщина считает, какой-то такой есть, там передача российского телевидения есть. Какой-то юморист, он специализируется на этой теме. Какие женщины смешные типа. Скоро должна появиться женщина, которая будет то же самое про мужчин рассказывать.

01:19:36 Так вот это неблагодарная работа совершенно как бы нагнетать здесь, сгущать краски для вас. Но смысл этого состоит в том, чтобы вы разглядели чего реально стоит бояться, а чего бояться просто абсурд. Бояться нужно двух вещей, Веды говорят. Первое, потерять любовь, то есть потерять тепло эмоциональное отношение, любовь, силу любить потерять. Не потерять того, кто тебя любит, а потерять силу любить, понимаете? Или даже не потерять того, кого ты любишь, а потерять силу любить. И второе, «самым важным делом жизни может стать любой пустяк, нужно только твердо верить, что важнее дела нет, и тогда не помешает вам ни холод, ни жара, задыхаясь от восторга заниматься ерундой». Григорий Остер «Вредные советы». Не помню, первый том или второй.

01:20:21 Почему? Потому что этот восторг откуда? Ну, слава Богу, все поверили, и я сама поверила, что этот человек, с которым я живу семь лет он классный, он хороший очень хороший. В душе конечно зная, что он близко даже не тот, что я хотела и тот, кому я всем своим сердцем могу быть верна, всем умом, как требуют Веды. Веды говорят, верность она или есть или нет. Нельзя быть немножко верной, это все равно, что быть немножко беременной. Якобы немножко верная. Я говорю: где ты немножко верная. Ну, в постели немножко верная. У меня не было никаких мужчин. А том, что ты посуду моешь и зубами скрипишь.Веды говорят, что если скрипишь зубами, когда посуду моешь уже неверности признак. Ага, немножко верная, так чуть-чуть верноватая такая.

01:21:00 Как дети говорят, ну вкусновато. Девочки они такие капризные в еде, когда их мама спрашивает: ну вкусно, доченька. Ну, так вкусновато. Такая верноватая жена, как бы такая верноватая. Так как бы ни с кем как бы нет интимных отношений, но в принципе Юлис Карлович на работе он знает о муже все. Как бы Юлис Карлович он спрашивает, и она говорит: та мой опять там туда, сюда, ремонт уже пять лет не можем закончить, то, се, пятое, десятое. Или психолог получает 150 долларов в час и все знает про мужа, еще ему все выворачивают. Но он потому и слушает. Все про мужа знает. Даже то, чего сам муж про себя не знает.

01:21:36 Такова природа страха. Страх. Бояться. Человек теряет способность любить и делать то, что он хочет. Мы делаем то, что нам удобно, то, что за нас, то, за что нас не осудят. То, что с такой фигурой, с таким лицом, с таким статусом, с таким образованием, с таким происхождением, с такой национальностью, прилично нормально и приемлемо делать. Все. Давайте будем так делать. Но если это не то что. Если я вам скажу: манго – король джунглей, все кушайте манго. Бежим после лекции все в «Максимум» скупаем все манго, запихиваем в рот целиком, не чистя и едим. Это король джунглей.

01:22:14 Вы скажете: да плевали мы на вашего короля джунглей. Нам как-то картошка жаренная вечерком нормально по доктору Торсунову, перед сном так чуть-чуть поджарить. Мне с детства вот «антоновка» чего-то больше как-то, чем ваше манго. Да?Я как с детства вот люблю, помню, вот у бабушки ела, или «белый налив» вообще мечта, манго отдыхает. И что я вас заставлю? Не заставлю, ведь правильно? Поэтому сколько я не кричи, что вы здесь родились, вы то, вы се, вам по возрасту, вам по статусу, душа она говорит: у меня совсем другие желания. А я хочу любить и в 50. А я вот хочу влюбиться в 50, найти любимого человека в 50, в 60. А вот хочу, чтоб мой муж, хотя 30 лет он был пьяницей, пропойцей, стал заботливым и нежным. Вот такое у меня желание. Простите, пожалуйста, меня дуру несчастную, ну у меня такое желание, вот хоть кол на голове теши у меня. Все.

01:23:02 Поэтому это смелость быть, делать то что ты хочешь и смелость любить не смотря на то, что тебя не любят или не могут любить. Бывает, любят, но не видно, что любят. Бывает, что любит человек, но судьба его так прижала как котенка просто и не может человек никак показать эту любовь, не может, год не может, два не может, десять не может. Страшно напряженно тяжело трудится, тоже адские планеты давят на каждого из наших близких. Ничего не сделаешь. Кто может спасти? Только тот, кто сам свободен от этого давления.

01:23:31 Женщина говорит: все хорошо, почему мы на адские планеты пойдем? - мужу. Он говорит: у меня долги. Она говорит: ну и что, долги, разберемся потихоньку, давай будем отдавать по пять лат. – Ой, та куда по пять лат, он меня съесть этих пять лат заставит, если я пять лат принесу.- Ну, заставит, съешь, ничего, возьми таблеточки, вот слабительные, пережуй хорошо. Если можно будет ленточку выплюнуть серебряную, выплюни. Спроси, можно выплюнуть ленточку? Выплюни, остальное съешь. В следующий раз принесешь десять лат, наберем десять лат. Если можешь номер отгрызи, чтоб банкноту поменять. Жена, мудрость у нее, у нее спокойствие и мудрость сразу является. Она всякие советы дает. Сел он такой думает: как мне повезло, вот действительно что-то это я на адские планеты собрался. Женщина - то рядом такая хорошая, спокойная. Может быть ей тоже нелегко.

01:24:17 Поэтому и говорится, что женщина жертвует психическую энергию. В какой-то момент она отказывается верить в адские планеты, в этот страх. Начинает себя вести вопреки страху спокойно или наоборот, очень еще испуганней, чем муж. И тогда в нем включается механизм покровительства. Говорит: мне ужасно страшно, ой, я боюсь. Действительно, что с тобой будет? Он говорит: ничего не будет, нормально. Я пойду и отдам им пять лат. Надо будет, съем. Давай свои таблетки. Хатьмула, она говорит, хатьмула, вот такие таблетки мне посоветовали в магазине продуктов, пищеварение усиливают. Наверное, и пять лат могут переварить.

01:24:48 Поэтому какие есть результаты этого, если до сих пор не верите. Или до сих пор хотите бояться больше, чем любить или делать то, что вы хотите. Выбирайте. Во-первых, в отношениях семейных страх следовать. Женщина боится следовать, боится положиться на мужчину. Почему? Мало ли куда, за ним последуешь, мало ли куда он заведет, мало ли куда. Он же сам такие глупости делает иногда, даже деньги тратить, не знает как. Столько ошибок всяких делает. Всю жизнь матерью воспитывался до конца, он вообще несамостоятельный, где же я на него положусь, с ним нет. Третий ребенок у меня, понимаете? Это все страх. Как только женщина веру вкладывает, Господь сразу начинает мозги на место вставлять мужчине, сразу же. Она веру вкладывает смелостью своей, на мужа полагается, не сама старается быть сильной, так, давай разберемся, сейчас я работу найду, ну-ка, где тут реклама, посмотрим, сейчас позвоним. Она говорит, нет, нет, все хорошо, моя территория здесь, дома.

01:25:42 Второй страх открываться. Женщина если она имеет этот страх и не может дать любовь никак, у нее он проявляется, как страх открыться мужу, рассказать что до сих пор ее, до сих пор она чувствует привязанность к человеку, с которым была знакома до брака, она боится сказать об этом и сама избавиться не может. Потому что пока она не скажет, она не избавится. Интересно, что если она скажет подруге, избавиться вполне не удастся. Расскажет подруге, вот живу с мужем, а не люблю его или там кажется, что не люблю. Открыться мужу оказывается большой страх. Из-за этого муж бестактно, женщина не открывается, муж начинает вести себя бестактно и грубо, обижает ее часто.

01:26:18 Потому что он не понимает в чем ее беспокойство, додумывает сам эти беспокойства их причину и начинает обижать женщину очень сильно. Она говорит, ну вот, не зря боялась, точно жлоб, точно хам, не любит меня. Все. Страх сразу же подтверждается. То есть если человек действует под влиянием страха, страх увеличивается. В этом ужас. Поэтому силы убывают по мере того как мы откладываем на основе страха что-то. Ну, сейчас я ему не буду рассказывать, потом расскажу, ну ладно, сейчас тоже буду, хороший день, настроение, потом расскажу. Ой, сейчас у него плохое настроение, вообще тогда не буду рассказывать. А теперь уже столько лет прошло, зачем рассказывать. Все хорошо. Как бы все у нас более менее хорошо. Нет нехорошо. Если беспокойствами женщина не поделилась всеми, которые у нее есть, мужчина не может о ней заботиться должным образом. А ее беспокойствам он предает свое толкование и это уже будет бестактность.

01:27:09 Когда мужчина по-своему объясняет беспокойство женщины, которое она не может объяснить сама вслух, она боится, то это выглядит как хамство. Говорит, ну что у тебя опять начинается, ну что такое, что опять за проблемы. Он уже становится жестким. Они собрались в гости. Так? А в гостях среди приглашенных есть человек, с которым женщина была близка еще не так давно. Или почти произошел какой-то, произошла какая-то измена почти и ей больно. Она пожалела об этом уже, но открылась мужу. Она не хочет идти в эти гости, не хочет идти туда. Он говорит: в чем дело? Она говорит: у меня чего-то голова болит. Он говорит: вечно, когда надо куда-нибудь сразу начинает голова болеть. Что ты больная сходи тогда полечись к врачу. Все. Нахамил, нагрубил, все.

01:27:51 Она не открыла свои истинные причины, и он придумал свою собственную, просто, что она капризная или совсем уже распущенная. Тут важное время. Ну что ты могла, потерпишь, ничего, сходим. Посидишь, потерпишь. Она думает: Боже мой, только не это. Сидеть и ведь там есть люди, которые тоже догадывались, люди, которые догадывались, они нашу связь знали, и они могут как-то намекнуть так. Знаете, в кувылочке, мужу, что как бы, ну как там у тебя с женой. Ужас, никогда не предполагала, что окажемся в одной компании. Мир тесен называется. Модель просто, модель. Но весьма реальная на мой взгляд.

Date: 2015-08-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию