Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа страха





00:44:39 Если говорить о природе страха с точки зрения ведических писаний в связи с современным психологическим знанием, то согласно Виктору Франклу, одному из ведущих психологов и психиатров ХХ века, страх является определенной формой устойчивого психического состояния для большинства людей, называемого эндогенный невроз. Почему этот ученый, знаменитый ученый, которому самому пришлось пережить очень тяжелые испытания в жизни. Он был еврейским политзаключенным во Второй мировой войне, в фашистских лагерях, концентрационных, с полным списком различных опытов над ним там ставившихся. Опыты, которые ставили целью узнать, где у человека последнее, где проявляется его последняя воля и независимость.Свобода, крайние пределы свободы личности.

00:45:35 Когда профессор университета, человек со многими духовными степенями стоит голый на холодном цементном полу под прожектором, с ним там всякие разные эксперименты ставят. Этот человек, поэтому не сентиментальный психолог и не просто жонглёр словами исследованиями своими определил, что существует категория, которая называется эндогенный невроз. То есть практически с постоянным большим или меньшим фоном. Эндогенный, генный это рождающийся, эндо означает внутри, то есть имеющий внутреннюю природу, то есть не вызванный никакими внешними обстоятельствами.

00:46:11 Оказывается, ученые открыли, что страх присущ каждому из нас как некий фон, некий внутренний фон. Он совершенно не связан с обстоятельствами. Но если обстоятельства складываются неблагополучно или крайне неблагополучно, то этот как бы радиоактивный материал страха, который хранится в герметичном контейнере под влиянием резкого потрясения, разлуки с близким человеком, увольнения с работы, потери состояния, просто какой-то цепи неудач или диагноза очень тяжелого, страшного произнесенного диагноза. Вдруг этот контейнер, содержащий этот фоновый страх, он может лопнуть и все выльется на это событие. Все лопается, как бы называют надрыв психики, и проливается на это событие. И хотя само событие может быть не столь значительно, человек просто, как бы хозяин попросил его освободить помещение, хозяин дома. Человек оказывается на грани самоубийства, что явно неадекватно, то есть как бы.

00:47:08 Есть один дом, который покинуть, заставить вас покинуть не может ни один хозяин, это ваше тело. Веды называют тело домом души. Но человек берет и сам добровольно его покидает, оставаясь абсолютным бомжом. Вопрос на счет бомжей, так вот Веды рассматривают абсолютный статус бомжа, человек, который добровольно отказался от того дома, который подарен ему Богом, это тело его, самоубийство. Вопрос, почему же люди так делают, почему человек, который зарабатывал сто тысяч в неделю, потеряв часть акций, значительную и как бы снизив доходы свои до десяти тысяч в неделю или тысячу в неделю. Кто бы хотел получать тысячу в неделю? Неплохо, неплохо. По латвийским стандартам совсем неплохо. Но этот человек открыл окно и выбросился. Если бы вам объявили, что у вас гарантировано будет тысяча предположим евро в неделю, то если б вы выбросились из окна, то только от радости, только от радости. Вряд ли от того что жизнь пришла к полному как бы финалу. Дальше жить бессмысленно. Но именно с такой мыслью люди открывают окна небоскрёбов и выбрасываются.

00:48:09 Загадка для психологов и психиатров и психотерапевтов. Почему реакция столь неадекватна событию? А в объяснение говорится, что оказывается, существует внутри некий фон страха, то есть постоянный, который при неблагоприятных обстоятельствах лопается, и этот страх, внутренний страх этот, эндогенный невроз разливается на все, что человека, человека как бы, на все его ощущения, мысли, восприятие вещей, на анализ вещей. И он просто начинает параноически как бы все анализировать. И может даже закончиться психическим расстройством или попыткой к суициду.

00:48:39 Причина этого страха Веды объясняют самим названием этого страха. То есть причина этого эндогенного невроза. Что это за невроз такой, который взялся у нас ни откуда. Даже знаменитые методы, кто знаком, психоанализа, когда человека там под гипнозом или что-то раскручивают ленточку, как бы видеоленту его памяти. Может быть, его сильно напугали в детстве, поэтому он такой напряженный, может быть там у него школьные годы были тяжелые или может быть, он там пережил что-то там когда-то. Не находят ничего. Но эндогенный невроз все равно есть. То есть даже в рамках жизней прошлых, прожитой жизни человека нет никаких объяснений, почему мы находимся в напряжении.

00:49:15 Веды говорят очень просто. Они говорят, это называется страх адских планет. Хотя принять многим людям тоже страшно, это даже принять это страшно бывает. Человек думает, что это, Боже мой. Я сказал несколько слов просто на телевидении, ведущий передачи просто закричал «тасер муркс, кавкац, ньюстицет ка цила гетам...». Вообще давайте прекратим сьемки, до свидания. Так ему стало жутко. 21 сентября, 21 ноября будет видно, что из этого получилось. 24-го? 24-го можете посмотреть, что из этого получилось, из этой передачи, где мы, это Дэвид-шоу, где мы обсуждали вопросы страха. [Смеется]. Я не знаю, я не смотрел телевизор, я не знаю. Как-то с помощью друзей пришлось сняться, пятый, по-моему, канал.

00:50:02 Так вот люди, людям даже трудно подумать об этой категории. Оказывается, в нашем сердце хранятся воспоминания о страданиях, согласно Ведам, которые превосходят все, что вы здесь видели, слышали, знаете и читали в самых жутких криминальных сводках или в книге «СС в действии» или смотрели хроники вьетнамской войны, хорватской войны, Великой Отечественной войны, неважно какой, Хиросима и Нагасаки. Все что вы самое страшное ведали. Веды говорят, это еще не страшное. Страшное. Это присказка, не сказка, сказка будет впереди. В 50 миллиардов раз превосходящие страдания доступны на низших областях Вселенной. Вы говорите, ну и Бог с ними, мы не в низших областях, слава Богу, и не особенно в них верим. Вера здесь не имеет никакого значения согласно Виктору Франклу. Виктор Фракнкл говорит: верите или нет, эндогенный невроз существует. Веды объясняют. Память о пребывании на низших планетах носит каждый человек с собой.

00:50:55 Если контейнер памяти, то есть черный ящик как в самолете. Бывает, самолет разбился, черный ящик, да, знаете? Видеозаписывающее устройство звуковое всех приборов, чтобы знать причину гибели самолета. Черный ящик всегда цел. Мы меняем тело за телом. Самолет разбился, его даже починить нельзя. Вынимают черный ящик, считывают запись с него и потом это устройство устанавливают на другой самолет. Нет проблем. Нет проблем. Он делается очень прочно. Это дорогая вещь очень. И поэтому его не выбрасывают с каждой катастрофой, если он цел. Его устанавливают на другой самолет.

00:51:28 Точно также наш черный ящик. Записывает различные катастрофы, аварии, пожары там и так далее наших самолетов, жизнь за жизнью и хранят эту информацию всю в сумме. В целом она нас не беспокоит, хотя и присутствует там. При обострении ситуации, особенно если человек живет очень неблагоприятным, как бы не соблюдает технику безопасности, не заботиться об этом контейнере, чтобы он не протекал, чтобы из него страх не разливался на нашу жизнь. Человек не встает рано утром. Человек не ведет, не желает счастья другим, то есть не ведет жизнь в благости, не избегает пищи, которая сама по себе может провоцировать эту. Пища, которая содержит в себе химические и тонкие психические энергии насилия, способна взламывать также, способна, она как бы имеет эффект коррозии на этот контейнер. Контейнер это наше тонкое тело. Определенная коррозия этого контейнера происходит потихонечку. Память о прошлых жизнях начинает разливаться на события этой жизни.

00:52:27 Если человека очень сильно напугать, если он, Веды говорят, ведическая астрология и раздел аюрведы, который касается психических расстройств. Если человек переживает очень сильное потрясение, радость, даже радость сильно, слишком сильно, выиграл миллион там в лотерею, предположим, или шок или долгое время пребывает один. Для вас, сколько долгое время? Пару часов для женщин, согласен, у вас все в порядке с психикой, абсолютно, будьте уверенны. Пару часов для женщин это уже все. Она говорит, у меня уже может все что угодно быть, одна не хочу. Пару часов. Для ребенка это может быть 15 минут, имейте в виду. Для ребенка до 5 лет это может быть 15 минут.

00:53:03 Все, образуется трещина в ящике, хранящем самые жуткие впечатления прошлых жизней. Они разливаются на события этой жизни. Человек становится психически не очень устойчив. То есть он становится скован. Скован, в чем он главным образом скован? В своих желаниях делать то, что он хочет и в своей склонности любить, в естественных потребностях живого существа.

00:53:22 Поэтому решать проблемы страха через оплату счетов за отопление глупо, потому что вы сами отлично знаете, что страх существовал задолго до того, как появилось отопление в вашем доме. Или задолго до того, как оно стало таким дорогим. Газ еще не подорожал, вы уже этого боитесь. Квартиры еще не подорожали или квартплата, но мы уже в беспокойстве. Это говорит о том, что это просто внешние причины, к которым мы привязываем постоянно внутренний находящийся страх. Дети не выросли еще, они ходят в садик, но вы уже боитесь, что они станут наркоманами. В школу пойдет в 6 лет, а в школе же известно, что там, свободный обмен валют и ценностей. Девушка еще не вышла замуж, но уже боится, что он станет пьяницей. Женщина еще ни разу не попробовала любить этого человека так чтоб он перестал быть пьяницей, но уже боится, что он сядет на шею и сопьется вообще и меня еще споит вдобавок.

Date: 2015-08-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию