Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сомнения в уме, решимость в разуме





00:39:27 Так вот эта схема, например, она очень четко показывает как сомнения ума, ужасы прошлой жизни, впечатления, переживания прошлой жизни, к которым вы обратились, как бы нечаянно обратились. Мы говорим: я хочу, наконец, принять решение в отношении своего супружества или своей личной жизни. Сказать этому человеку «да» или «нет». Развалить свою семью или нет, например. Сказать мужу, что мы, все хватит, мы разводимся или нет. Это серьезные важные решения. Они конечно, поскольку очень серьезны, поднимут пласт очень неприятных и тяжелых впечатлений в этой жизни, когда уже что-то распалось. Одна семья, например уже распалась. Или когда человек, которого вы очень любили, отказал вам, не было взаимности никакой ни грамма, просто или еще посмеялся даже, может быть, посмеялся, может быть оскорбил, надругался. То есть в этот момент нам очень трудно найти решимость и принять какое-то серьезное решение, найти силы, спокойствия, уверенности и принять решение.

00:40:21 И чем более мы осознаем, что это так важно для нас это, чем больше напряжение эмоциональное в ожидании счастья, которое связано с принятым решением может быть, тем больше ужас, что это может не произойти. Потому что оно много раз не происходило. В седьмом классе, когда вы написали записку и рассчитывали что это будет, по крайней мере, дружба и так далее и какое-то вам внимание. Вместо этого записка была передана по рядам, и потом вы ходили как дура до конца десятого класса просто и все. Нормально? Вот такое счастье открылось один раз. «Чтоб я еще раз!».

00:40:54 Такой вот оптимизм появляется в отношениях, что мужчинам не очень хорошо доверять. Нужно быть открытой, как на семинарах говорят. Открылась один раз. Потом пошла, маме рассказала о том, что произошло. И пожалела второй раз в жизни на долгие годы. Когда мама вышла из комнаты и через пять минут принесла книжку о сексуальном воспитании девочек, о гомосексуалистах, о педофилах, о некрофилах. Это была такая универсальная одна книжка и все мамы всем девочкам ее приносили. Не было разных, была одна. Это было очень уместно. Это очень четко показало, что мама в понимании находится в глубоком понимании вопроса, что именно об этом я как раз маму и хотела спросить. Как мне определить, мальчик, которому я написала записку, он педофил или некрофил. Это смешно как бы внешне, а на самом деле очень горько, потому что это то что, в конце концов, разрывает полностью нашу связь с природой души, полного знания о том, что все будет хорошо. То когда нас обескураживают либо люди, особенно близкие, либо обстоятельства.

00:41:57 Итак мы говорим о решимости ума. Там нет никакой решимости ума. Ум сегодня так, завтра так. Сегодня вам кажется, что это правильное решение, завтра вам кажется, что нет. Ну как же? Тот человек, за которого я вышла замуж 23 года назад, он тоже сначала выглядел нормально абсолютно. Он тоже клялся, что он вообще в рот ни капли и потом просто 15 лет ада. Как же теперь я могу решить? Кто теперь мне даст гарантию, что этот мужчина не запьет на втором году или не найдет себе другую женщину. Есть опыт, есть статистика. Но решения, которые делаются на уровне разума, имеют совершенно другую природу, просто так надо. Понимаете, в этом сила. Просто так надо. Так должно, так правильно. Но это можно произнести так и сказать только когда у вас есть серьезное подспорье, серьезный источник, укрепляющий разум, укрепляющий оптимизм, серьезный источник.

00:42:52 В противном случае можно часами вас убеждать, что так надо, что так лучше, что надо потерпеть, что надо то делать так, что надо исполнять свои обязанности. Вы скажите: никому не надо, никому ничего не должна, все, до свидания. Потому что я тоже там, здравствуйте, Ваня, я ваша навеки. А мне трубой по голове, как у Винокура было. Открываешь дверь, здравствуйте, тебе трубой бах по голове, говорят, не те времена. Это раньше было, говорит: здравствуйте и все. Сейчас, говорит, в дверь звонок, ты открываешь, тебе раз выхлопной трубой по голове бум, всю мебель вынесли, вот тебе и здравствуйте. И мы слышим всякие разные истории. Мы слушаем очень разные истории о том, что волнует нас. Желая родить ребенка, женщина начинает слушать разные истории или зачать ребенка, разные истории, что бывает с детьми, как складывается, как ужасно, какие ужасные бывают страдания для детей, для самих матерей, кошмары все эти. Вся эта информация отправляется в ум, и она расширяет сомнения ума до беспредела. Оптимизм гаснет, он погибает. Статистика всегда сильнее. Статистика всегда сильнее. Никто с такой болезнью не выживал. Все. Никто не выживал. Никто не прожил больше шести месяцев с таким диагнозом. Все.

Date: 2015-08-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию