Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему целеустремленность связана с оптимизмом?





00:19:45 Итак, оптимизм он связан с таким качеством как видение цели. О цели, целеустремлённости достаточно много говорится в лекциях доктора Торсунова. Особенно подробно раскладывается в книге «Тонкое тело ума» тоже анализ. В ней же говорится, что целеустремлённость также как и решимость бывает в четырех настроениях, в этих. В настроении невежества решимость в основном в человека к тому, чтобы наслаждать свои чувства любой ценой. Даже если уже нечем наслаждать, то просто спать буду. Даже вообще ничего нет, просто наслаждать буду тем, что спать буду. Вот такая у меня решимость. Вот не встану. Буду спать до одиннадцати. И все. Такая моя решимость. Здесь никакая не Индия. Все. Здесь у нас смотрите, когда солнце встает. В Индии во сколько встает солнце? А у нас? Вообще в семь часов только. Мы тут будем бегать по темноте.

00:20:33 В страсти целеустремлённость она направлена на достижение материальных благ. То есть я поставил себе целью к 2006-ому пятерку «BMW» однозначно. Костями ляжем всей семьей. Лизинг взять и дом в Балтэзерсе, любой ценой. Мы решительны, мы исполнены решимости. И ничто нас теперь не остановит. Такая решимость в страсти. Потом трава не расти. Возьмем лизинг там посмотрим. Возьмем лизинг, въедем в дом, там будем смотреть. Сейчас нас ничего не остановит. Эти ваши лекции все сентиментальные, проповеди тоже. Надо жить по-людски, нечего ютиться в двухкомнатных хрущёвках, из там какой-то 119-ой серии. Надо жить как люди. Мы входим в Европу. Это говорит «раджит» - страсть. Я не могу ездить на «Фольксвагене» всю свою жизнь, человек говорит. Мы должны приложить усилия к тому, чтобы у нас была хорошая, достойный нас, материальный уровень. Так жена говорит, так муж, так начальник говорит своим подопечным, который находится в страсти.

00:21:40 В благости целеустремлённость в основном к тому у человека проявляется чтобы достигнуть отречения знания и побольше изучить священные писания, поглубже. Вот так в благости человек. Это не какой-то монах, который живет в Гималаях или на Тибете. Поймите, этот человек может быть вот среди вас. Практически здесь весь зал такой и есть. Люди выполняют свои обязанности. Люди да они покупают машины, они берут лизинги, но это не их цель. Если им предоставляется возможность, если это способствует достижению цели, которую они поставили, они это сделают. Если это мешает, они не будут это делать. Если человеку отречению помогает покупка машины, то есть он купил жене машину, она говорит: ну, теперь, давай, я тебя отвезу на лекции твоего там этого, кто у тебя там, с которым ты счастья желаешь. Он садится, она его везет довольная такая. Вы скажете, это в страсти. Ничего подобного. Человек просто хочет поехать послушать о ведических знаниях. У него целеустремлённость на ведических знаниях, на отречении, изучении священных писаний, суть - Веды. Но шаг он предпринимает совершенно другой.

00:22:48 Точно также и женщина. Она может очень хорошо купить какую-то очень себе такую очаровательную новую вещь или сделать прическу, чтобы доставить удовольствие своему супругу. Или приготовить ужин или еще что-то сделать, что по Ведам попадает в категорию страсти. Но действие это одно, а целеустремлённость совсем другое. Вы можете делать одно, а быть целеустремлённым совсем в другую сторону, видя, как это способствует достижению вашей цели. Женщина, когда хочет попасть на лекцию вечером, чтобы это обошлось без скандала и вернуться домой не видеть кислых лиц, кислого выражения на лицах близких, она просто старается сделать что-то, что нравится им, и что может совершенно не соответствовать категории знаний или отречения.

Date: 2015-08-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию