Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность уменьшает сомнения





01:23:14 Есть притча. Однажды мальчик умер в Индии, маленький мальчик умер. До семи лет, когда дети умирают, поскольку такого не должно быть, это считается абсурдом полным в семье, тысячами лет это считалось полный абсурд - смерть детей, абсолютно. В честь чего у родителей должен умирать ребенок. Конечно, это происходило. Это было очень странно. И поэтому, не зная причины его смерти, потому что такая смерть всегда считалась неестественной, но если только это не авария там или что-то. Его не кремировали, потому что он мог вернуться к жизни. По непонятной причине смерть, значит, он может вернуться к жизни, куда уж в могилу закопать или там сжечь. Поэтому просто оставляли в лесу, это была одна практика. Проводили последние прощальные церемонии и оставляли в лесу. И вот родители пришли с телом умершего мальчика в лес и они, как-то они больше имели с уходом своих старших родственников дело и не знали, как церемонии проводятся в таком случае, когда как бы ребенок и в лесу. Как это делать. И они решили мудрецов леса спросить, как это делается. И они увидели шакалов. Поскольку они всегда там и они такие очень сообразительные. Они говорят: скажите, о, мудрецы леса, когда нам надо последние церемонии по нашему умершему сыну провести? Шакалы сказали: здесь нет никаких сомнений, все писания единогласно говорят, это надо сделать поздно вечером.

01:24:27 Они сказали спасибо. Но потом решили проконсультироваться с другими мудрецами и встретили стервятников. Стервятники очень древние птицы и они очень долго живут. И они говорят: дорогие стервятники, скажите, пожалуйста, когда провести последние ритуалы по ушедшему нашему сыну? Они сказали: здесь нет никаких сомнений, все писания единогласно говорят, все мудрецы в этой сфере, они говорят, что это надо делать днем немедленно. И в замешательстве они пошли дальше и встретили святого мудреца, который отшельник, который жил в лесной пещере, в горной пещере. И они говорят: мы услышали противоречивые мнения, мы не знаем, как нам быть, у нас сомнения. Мы не знаем, что делать и делать ли что-то вообще. Одни говорят днем срочно, другие говорят ни в коем случае днем, ночью. Он сказал, я знаю, почему эти мудрецы, кто эти мудрецы, сказал он. Из тех мудрецов, которых вы спросили, одни просто едят падаль днем, а другие ночью. Вот и вся разница в их советах.

01:25:20 Поэтому когда мы выбираем с кем советоваться мы должны знать, мы должны быть уверенны в чистоте и беспристрастности человека. Если вы советуетесь с человеком, который сам с этой ситуации получает определенные дивиденды, то какой смысл тогда. Конечно, он вам даст совет не тот, который вам в пользу нужен. Услышать просто то, что вы хотите просто, сможете. Поэтому хоть я и, ну это авторитетная практика такой медитации. Можно просто, я говорю, забыть об этом на несколько дней и вы получите ответ. Потому что даже маленькую, маленькую птичку какую-то, совсем какое-то несуразное, несуразное живое существо, которое летит тысячи километров для того чтобы вот сейчас зимой для того чтобы не замерзнуть здесь, оно никогда не летит в районы еще большего холода. Правда? Просто, просто у вожака стаи амнезия началась просто, понимаете, на почве алкоголизма. И он полетел в другую сторону совсем, и вся стая замерзла где-то в районе Антарктиды. Может быть такое? Да не может. Потому что дело не в вожаке.

01:26:20 Дело в том, что в каждой живой форме присутствует сверхдуша. Она дает знания необходимые соответственно этой форме, дает необходимую память и необходимое забвение, если нам надо что-то забыть. Так реализуется судьба. Маленькая птичка, ученные замучились кроить им бедным черепа там, чтобы искать, где же там какие-то магнитные элементы, которые помогают им ориентироваться в бурю. Понимаете? В бурю над океаном лететь по-прежнему прямо на юг. Никакой логики. Вот такая вот, там, если без перышек так вообще посмотреть не на что. Головка там вот, мозжечок, мозг там вот ничтожный. Летят вот упрямо.

01:26:55 Веды говорят полная поддержка друга в сердце. Мы в некоторых ситуациях бываем как такие птички. Кто, кому дается вылететь, тот, кто может передать решение в его пользу. Тот, кто умеет ждать, тот, кто умеет ждать. Говорит, я пока не знаю, девушка говорит, я пока не знаю. Мужчина говорит, ну как там, молодой человек, но нам уже пора узнать поближе друг друга. Ну как бы ты уже могла бы переехать или что мне не доверяешь что ли или как. Я не знаю, мы уже три месяца вместе и что мы как чужие. Истерики начинаются. Она говорит, я подумаю. И просто говорит, если это тот человек, дай мне знак. Пускай он выдержит не то, что три месяца, три года пускай выдержит. У нее нет страха. Но когда у нас нет знания о том, что этот естественный оптимизм и знание будущего оно есть в нашей самой душе, нам очень трудно полагаться на это.

Date: 2015-08-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию