Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отречение - это настроение души





00:23:36 К отречению вас призывать не буду. Это слово пугает само по себе. На самом деле смысл отречения это в том, чтобы понять, что я не есть то, чем я себя считаю. Вот и все. Можете жить в этом дальше, но только не надо считать это. Мы здесь проездом, говорят писания, мы здесь проездом. Это то же самое примерно, начать считать, что я это есть, такой пример, Веды приводят. Если вы приезжаете в гости, вас размещают в одной из лучших комнат ваши друзья. И потом когда на третий день приходят с работы хозяева, друзья ваши и говорят: ну как вы спали сегодня? Вы говорите: так или я полицию сейчас вызову или вы уйдете отсюда через 15 минут. Это квартира моя. Такое произошло отождествление быстрое. Вы скажете, абсурд какой-то. А разве не абсурд посчитать раз и навсегда собой то, с чем придется расстаться через какое-то энное количество лет? Ну, пусть сто, какая разница? Даже если вы загостились у своих друзей месяц, дает ли это основание вам подать на них в суд для того, чтобы они освободили жилплощадь? Не дает.

00:24:33 Поэтому отречение это не деятельность. Отречение это настроение, это настроение. Например, женщина может отречься от чего-то в семейной жизни для того, чтобы быть ближе еще с мужем. Как? Она старается отказаться от чего-то сегодня для того, чтобы отношения стали глубже потом. Это тоже отречение. Это не свойственно женщинам как бы, не совсем как бы гармонично природе так скажем, или не совсем соответствует природе. Но когда есть цели в благости, люди обладают знанием, они говорят, мы хотим просто большего знания. Например, люди хотят большего знания о том, как строить семейные отношения. Когда человек получает это знание от той практики, от той системы отношений, которая была прежде, приходится отказаться.

00:25:16 Да, вот например, доктор Торсунов уехал, остались по всей Риге разбросаны его лекции. И он говорит о семейных отношениях на близких. Для того чтобы получить энергию этих отношений, чтобы сублимировать эти отношения, нужна энергия. Для того чтобы получить эту энергию мы прошлый раз о терпении когда говорили, я об этой технике обмолвился, он советует принимать, доктор Торсунов лекарство, которое называется кто знает как? Спи один. Спи один – такое лекарство есть. Кто-нибудь слышал о таком лекарстве? В аптеках его просто не достать. Это вам не эспумизан какой-то. Это очень редкое лекарство. Его принимают в основном ну как бы семейные люди, Мужчины должны принимать более активно. Называется, спи один. Это определенный вид отречения.

00:26:00 Но Веды говорят, есть ложное отречение, есть истинное. Ложное это ты отрекаешься внешне. На самом деле ты хочешь чего-то получить еще больше, ты хочешь к чему-то дорваться еще сильнее. Это внешне, временно и внешне. А есть истинное отречение. Человек говорит: мы сейчас как будто бы отрекаемся, давай забирай свою подушку, одеяло, иди, принимай лекарство «Спи один». Желательно это сделать до того как отношения уже на уровне ненависти. Потому что обычно это происходит уже автоматически. Для того чтобы чистоту сохранить. То есть почитали «Что делать?» Чернышевского первые главы. Как там замечательно была устроена семья. Классика такая, литературы школьной еще былой поры. И говорите, давай попробуем. Это отречение? Да, отречение, определенной степени отречение. Но целеустремлённость куда? К тому чтобы узнать больше об отношениях, узнать близкого человека лучше. Представляете?

00:26:54 Если мужчина действует в третьем режиме, как это третий режим экономии электроэнергии, у него очень низкий тонус. Он тратит сексуальную энергию постоянно. У него нет никако идеи о творчестве. То есть это творческая энергия. Многие ученные называют ее творческой. Потому что творить, творить себе подобных, потомство. Он ничего не будет творить в этой семье, особенно нового. Хорошо если он сможет поддерживать как бы в прежнем режиме. Это уже само по себе станет рутиной. Если в семье не происходит ничего нового, как бы, если семья не поднимается ни на каике новые какие-то духовные или эмоциональные в отношениях высоты, а оба партнера, да все участники, включая детей, они теряют оптимизм. Теряют веру в то, что вообще здесь есть чего ждать. Понимаете? Вот и ответ. Поэтому отречение оно есть. Но оно во имя более высокого вкуса счастья. Поэтому в благости люди они ищут более высокого вкуса счастья. Вот в чем суть их целеустремленности и решимости.

Date: 2015-08-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию