Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Загадай желание





 

«Кто этот парень?»- шепнула мне Черри, когда я вернулась на свое место и теперь сидела пила чай с лимонным пирогом.

«Я не знаю, я впервые его вижу у нас, он какой-то странный…»- ответила я, поглядывая в его сторону. Он сидел и мирно читал книгу, хотя почему-то мне казалось, он знает, что мы его обсуждаем.

- Тебя он зацепил.

-Чер, брось, глупости. У меня на это времени нет!

- Послушай, детка, когда у тебя был секс последний раз? Ты понимаешь, что ты губишь себя! Приглядись к нему, он такой сексуальный.

Началось… Чер снова права, у меня не было секса уже год, с тех пор как я рассталась с Эриком.

- У него наверняка есть девушка, так что не надо лезть в мою жизнь. Я сама с ней разберусь. Ок?

- Как хочешь. Я просто волнуюсь за тебя. Ладно, мне пора бежать, заходи вечером ко мне. Обсудим, как будем отмечать Хэллоуин. Целую.

Чер ушла. Я любила ее. Наверное, это единственная в мире настоящая подруга. Я не могу вспомнить ни одного дня, когда бы мы ссорились или чтобы кто-то из нас не помог друг другу. Она была мне как родная сестра, мы дружили с самого детства, и никогда не скрывали ничего друг от друга. Она даже знает что я ведьма, и уважает меня за это. Мы очень часто любили поколдовать в детстве вместе. Вот и сейчас в ее светленькую голову пришла какая-то очередная сумасшедшая идея. Черри была очень миленькой, при своих достоинствах она могла покорить любого мужчину. У нее были льняные пышные волосы и шоколадно-карие глаза, маленький носик и лучезарная улыбка. Она любила моду, поэтому каждый уикенд таскала меня с собой по магазинам в поисках свежих трендов. Сколько раз она пыталась меня поставить на каблуки и все бестолку. Я была похожа на гусыню, которая надела шпильки и натянула на себя неудобное платье. Ей так и не удалось меня изменить. Я осталась все той же девчонкой в узких джинсах, кедах и небрежно натянутой тунике.

Возможно, Черри права, мне нужно что-то менять в своей жизни, и возможно Джейк это начало чего-то нового. Вскоре потянулся народ, и у меня совершенно не было времени, чтобы подойти к нему, я боялась что, дочитав книгу, он уйдет, и неизвестно когда я смогу его увидеть снова. Пару раз мы с ним перемолвились словом, но только когда он просил еще немного пирога или новую книгу. Было около трех, сегодня мне не надо было в кафе, а значит, после работы я могла спокойно поехать к Черри. Люди начали расходиться, и на мое удивление он все еще оставался в зале. У меня уже живот сводило от голода, не понимаю, как он целый день проводит без обеда за кучей книг. Наконец я решилась завязать разговор.

- Джейк, можно тебя на минуту?

Он отложил книгу, потянулся и подошел к моему столу.

- Что?

- А..люди разошлись, я скоро буду закрываться.

- Да, я знаю. Не волнуйся, я уйду сразу же перед твоим закрытием. У вас тут действительно очень мило. Можно я буду приходить сюда?

- Ну..да..я.. Как ты прочитал мои мысли? - выпалила я и тут же пожалела об этом.

С минуту он молчал, изучая меня.

- Я не читал твои мысли. Я их почувствовал.

Я не знала что сказать. Все это было очень странно.

- Прости если я тебя напугал, ты ведь тоже это чувствуешь. Не так ли? – он наклонился ко мне поближе. Я чувствовала аромат его одеколона, перед моими глазами мелькнули картинки…

Он усмехнулся.

- Ты ведь не думаешь, что мы это сделаем, прям сейчас и тут?

Я покраснела.

- Хватит лезть в мою голову!! Я не думала ни о чем! – крикнула я. – Ты сумасшедший! Мне пора закрываться. Всего доброго!

Он посмотрел на меня так, словно я только что плеснула ему в лицо стакан воды.

- Ты не против, если я приду завтра?

Я вмиг смягчилась. Он не знал, как сильно я этого хотела. Он мог догадываться, но не подавал знака что знает.

- Да, - ответила я, еле слышно.

Он поставил книгу на место, накинул капюшон и, подмигнув, вышел из зала. Я осталась одна наедине со своими мыслями и желаниями. Он дал понять, что теперь все изменится.

 

***

Выключив зажигание, я на секунду замедлила выходить из машины. Рассказывать мне Черри о том, что сегодня случилась или нет, Мы никогда ничего не скрывали. Но что-то требовало не говорить ей о случившемся. Я не знала, как мне поступить. Подойдя к двери, я постучалась. Чер тут же подлетела к двери.

- Я тебя заждалась, проходи скорее.

Дом Чер напоминал мне кукольный домик. Здесь преобладали розовые и персиковые цвета. Когда умерла моя мама, я передумала поступать в университет, точнее у меня не было выхода, на мне остался дом и сад, за которым я должна была следить. Черри сделала самую безумный поступок в своей жизни, она собрала те деньги что копила себе на колледж, купила небольшой домик в двух кварталах от меня, и устроилась работать официанткой в кафе «Стенли-Ричардс». Разве это не настоящая подруга? Ее родители были в шоке от такого поступка, но они гордились ею, не каждый променяет свои стремления ради друзей, потерявших родителей.

Черри навела мне какао, и мы прошли в гостиную, усевшись на пушистый ковер из искусственного меха – наше излюбленное место.

Я решилась рассказать ей, что сегодня случилось. После того как я закончила свой рассказ, Чер посмотрела на меня своими большими глазами и сказала:

- Хэллоуин через неделю, мы успеем все подготовить, а вот твое счастье ждать не будет. Пойдем.

Я поставила кружку и пошла вслед за ней, в ее комнату. Как я уже говорила, Чер любила колдовать со мной, хоть она не была природной ведьмой. Но могу заверить, сила у него какая-то, но была, а соответственно у нее тоже был маленький алтарь и несколько книг по колдовству. Она зажгла свечи на алтаре, достала пергаментный лист (до сих не понимаю откуда она их достает) взяла ручку и протянула ее мне.

- Напиши на листе что хочешь, чтобы все сложилось в Джейком.

- Но я не уверена что хочу.

- Зато я уверена, что хочешь. Твои глаза тебя выдают. Делай, как я сказала.

Мне пришлось покориться. Я присела на колени, и написала, что хочу быть с Джейком, пусть Богиня подаст знак, что мне надо быть с ним.

Записав это, я свернула лист, и спросила, что делать дальше.

- Удивительно, что ты не знаешь этого заклинания. Между прочим я вычитала его в твоей книги. – сказала Чер.

- У меня слишком много работы чтобы я изучала ее. Я не знала, что там есть это заклинание.

- Теперь сконцентрируйся и выпусти его наружу, сжигая пергамент над свечкой.

Я сделала то, что она сказала. Моя сила проснулась, она взрывалась во мне, пытаясь вырваться наружу и дать волю моим эмоциям, В комнату ворвался ветер, колыхая мои волосы. Я ощущала дыхание Богини, я ощущала, как моя сила заставляет заклинание работать. Спустя еще пару минут, все стихло. Я заземлилась и поняла, что ужасно устала. Хороший знак. Заклинание начало действовать.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию