Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Незнакомец





Довольно рано для посетителей. Обычно первые читатели приходят не раньше десяти.

- Доброе утро, вот уж не думала, что кому-то захочется так рано сюда прийти. Проходите. - крикнула я.

Человек прошел в зал. Я вернулась к своему рабочему месту и рукой дала знак, чтобы подходили сюда. По телосложению я поняла, что это был парень, примерно 20 лет. На нем был капюшон, так что я не могла разглядеть его лица.

- Я раньше вас не встречала, вы приезжий? - спросила я. У нас маленький город, поэтому тут каждый второй знает друг друга, но этого парня я вижу впервые.

Он снял капюшон.

Меня словно ударило током. Как же он был красив! Густые каштановые волосы были немного взъерошены и слегка падали на глаза, прямой нос символизировал его мужественность, а немного пухлые губы так и манили к поцелую..

- Пожалуйста, будьте добры, мне Историю охоты на ведьм, - прозвучал мягкий и монотонный голос.

Я моргнула.

- Ч-что?

- Ах, простите, наверное, здесь по записи. Вот, возьмите паспорт.

Мне показалось, что прошла вечность, с тех пор как до меня дошло, что он протягивает мне документы. Мои щеки залились краской, и я с усердством начала заполнять его данные. Его зовут Джейк Моррисон, он из Нью-Йорка, ему 23, не женат… «Боже, о чем я думаю» - мелькнуло в моей голове, - «этот парень застал тебя врасплох, а ты ведешь себя как малолетняя девчонка».

- Держите, - протянула я паспорт обратно, стараясь не смотреть ему в глаза.

- Я вас чем-то смутил? Да, на фото я выгляжу совсем не красавчиком.

Я подняла голову. Он улыбался, и наши взгляды встретились, меня обдало жаром.

- Нет, на фото вы выглядите очень мило, мистер…

- Прошу, зовите меня Джейком.

-А..хорошо..Джейк, - улыбнулась я. – Я Керри, как вы поняли, владелец этой библиотеки, нужную вам книгу вы найдете на третьей полке в 5 ряду. Я помогу вам.

Дойдя до стойки, я больше всего молила Богов, чтобы не споткнуться. Найдя нужную книгу, я протянула ее Джейку.

- Спасибо,- сказал он… А вы..вы не могли бы..

Снова кто-то вошел. Это оказалась Черри.

- Приветик, радость моя!! Я..ой, ты занята,…извини,- тараторила она, но, увидев Джейка, ее глаза заиграли огоньком. Новый объект…ну нет, Джейка она так просто не получит…

- А я сам к ней не уйду, в ней нет того, что есть в тебе, - неожиданно шепнул он мне, подмигнул и ушел к одному из диванчиков.

Я не поняла что произошло. Он прочитал мои мысли!? Что это значит?? И вообще, кто он? Мне стало страшно.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию