Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Начнем сначала





Когда пришла Керри, все было уже кончено. Сердце Джейка уже не билось. Гости были спроважены, под видом утечки газа. В доме не осталось никого кроме нас. Керри плакала и пыталась меня поднять, но я словно приросла к мертвому телу самого близкого мне человека. Осознавание того, что всему виной была я, вызывало у меня сильное желание умереть…

Незаметно для себя самой в моей памяти вспыхнули обрывки старого обряда, который проводился только в моем роду. Именно его я запомнила еще совсем маленькой девочкой.

Поднявшись с пола, я резко метнулась в сторону двери, выходящей на терассу, захватив кухонный нож.

-Керри! – крикнула мне Чер.

Выбежав на терассу, я села на холодную землю. Лунные блики обняли мои мраморные плечи. С силой я воткнула нож в землю, выпуская магию.

- Боги Земли, прошу вас, услышьте меня, дочь вашу! Я прошу вас, возьмите то, что хотите, но верните мне моего возлюбленного! Да будет, так как я прошу вас! - крикнула я и вынула нож из земли. С деревьев слетели листья и окружили меня кольцом, ветер трепетал мои волосы. Меня пронзила сильная боль, от которой я громко вскрикнула, упав на землю. Боги не ответили… Но я заплатила слишком большую плату…

 

Все в этом мире казалось бы теперь обрело смысл…Каждая клеточка твоего тела наполняется этим волшебством таинственной ночи…Ты сливаешься с луной и просишь ее подарить тебе чувство безразличия, ощущения равнодушия, ты просишь у нее того, что она тебе никогда не даст. За все свои страдания ты расплачиваешься новыми страданиями. И даже кровавые ладони, которые ты к ней простираешь, она залечит, но она не отнимет у тебя чувство боли. Никогда.

Я не отдам моего малыша…

Внезапно я почувствовала, как на мой зов откликнулся кто-то другой…

Это были новые ощущения призыва, совсем мне незнакомые, но одновременно с этим, я ощутила какую, то связь… Что-то коснулось моей щеки, вызвав во мне вибрационный поток. Я открыла глаза…

Не может быть….

- Мама…

Это была она. Призрак моей матери появился, услышав, что я просила о помощи. Теперь все еще хуже…. Я нарушила главное правило ведьм - вызвала умершего…

- Дочка, – сказала мне моя мать. А если точнее ее призрак. - Я пришла тебя предупредить

- Мама… я так много потеряла, я совсем одна.

- Дочка, тот ребенок, которого ты носишь, останется с тобой.

- Как? Как ты здесь оказалась?

- Милая моя, ребенок обладает самой мощной силой за всю историю мира. Он изменит человеческий мир. Ты обязана скрыть его от зла. За ним придут. Его будут искать.

- Мама, я хочу чтобы Джейк был рядом… - плакала я. – Пусть мне его вернут. Пожалуйста.

- Ты знаешь, что этим ты нарушишь баланс? – строго спросил меня призрак

- Да.

- Я могу тебе его вернуть. Но тогда это нарушит баланс между миром людей и миром духов.

- Мне плевать на это! Верните его! – срываясь на крик, кричала я, глотая слезы.

Призрачные очертания моей матери приблизились ко мне.

- Ты уже взрослая. Больше я ничем не смогу помочь тебе. – сказала она и растворилась в холодном октябрьском воздухе.

 

***

Незнаю, сколько я пролежала без сознания, но очнулась, когда ко мне прикоснулась чья-то рука. Постанывая, я повернулась в сторону того, кто помогал мне подняться. Передо мной мелькнули мужественные очертания лица, на которые спадали каштановые волосы.

- Керри. – прозвучал голос, который я уже не надеялась когда-либо услышать.

- Джейк, - еле проговорила я. Мое тело меня совсем не слушалось, я потеряла слишком много сил.

- Незнаю как ты это сделала, но я уверен, что это ты, и спасибо тебе, - сказал он, целуя мое лицо.

- Где Черри? – спросила я. – Стой, ты в порядке? Как твоя рана? Что случилось? – бормотала я, цепляясь за его тело. Джейк понял, что я пыталась сделать, и немного отстранил меня, показывая через порванную кофту, что рана исчезла, остался только небольшой рубец.

- Черри разговаривает с врачом. Пытается соврать про ложный вызов. Когда я очнулся, она рассказала, что ты колдовала тут.

Я улыбнулась страдальческой улыбкой и поцеловала его. Жаркие губы Джейка страстно впились в мои. Этот момент моей жизни я бы продлила на целую вечность.

- Ты очень красивая, – сказал он мне.

- У меня листья в волосах, - засмеялась я.

Джейк принялся их выбирать, не убирая руки с моей талии.

- Я видела маму. – тихо произнесла я.

- Маму? Она же…

- Ее призрак. Она предупредила меня. По поводу нашего ребенка.

- И что же с нашим малышом? – целуя меня в щеку, спросил он.

- Я согласна уехать. За нашим ребенком будут охотиться. И нам нужно его уберечь. Мне так страшно, Джейк, - вздохнула я.

- Не бойся, мы уедем. Мой друг живет в одной ирландской деревушке. Отец не знает. Туда и поедем.

- Ну что? Все нормально? – тараторил звонкий голос Черри, которая вышла к нам.

Я подошла к ней и крепко прижала к себе.

- Все отлично. Теперь все отлично. – сказала я ей.

 

****

 

Погружая последний чемодан на заднее сиденье своего пикапа, я думала о том, что теперь мне предстоит начать не только новую жизнь, но и вновь усердно практиковать магию. Ведь как я смогу защитить своего ребенка от опасности?

- Ты готова? – спросил Джейк. – Ты знаешь, Люциус кажется, ко мне привыкает, - довольным голосом сказал Джейк. Вслед за ним вышла Черри, которая несла на руках моего кота.

Я запустила руки в карманы джинсов, и улыбнулась. Жаль, что я еще очень долго не увижусь с ней.

- Мне будет тебя не хватать, Черри, - прощаясь с ней, сказала я.

Чер, крепко прижала меня к себе. Мы простояли так, наверное, минут пять.

- Обязательно мне звони. Люблю тебя, – чмокнула она меня в щеку.

Сев в машину и усадив кота на колени, я помахала ей на прощанье. Теперь начинается новая жизнь, в которой я буду сильно по ней тосковать.

 

- Ну что, не боишься? – спросил Джейк, заворачивая с моей улицы.

- Немного. Я же тебя еще очень мало знаю, а еду с тобой неизвестно куда. – ответила я, любуясь его профилем.

- Тогда давай знакомиться. Меня зовут Джейк, а тебя? – улыбнулся он и сжал мою руку.

Date: 2015-08-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию