Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательно обращайтесь за помощью к специалистам. Так процесс достижения нормального веса произойдет гораздо быстрее, чем при самостоятельных попытках





5. Не допускайте большого возврата веса – не более 3 х килограммов, которые вы можете без труда сбросить самостоятельно. Помните, что при любом сбросе веса теряется определенное количество мышечной массы, что приводит к снижению скорости избавления от лишних килограммов при очередных попытках похудения.

 

1.3. Объективная реальность: «не психологией единой…»

 

Главное правило реальности – не запутаться в своих иллюзиях.

Автор неизвестен

 

Долго думал, прежде чем решиться сделать такое заявление. Ведь я психотерапевт каждой клеточкой своего тела. Психологии в снижении веса посвящена моя кандидатская диссертация; психологический тренинг лег в основу моего метода снижения веса; за 20 лет я подготовил целую армию психологов и психотерапевтов, которые помогают людям решать проблемы с весом. Это специалисты, которые могут оказать необходимый объем помощи в области нормализации пищевого поведения.

А еще были и есть люди, которые тайно записывали тренинг на диктофон или судорожно конспектировали во время занятий. «Позаимствовав», таким образом, методику психологического тренинга, расплодились в каждой подворотне мастера лечения душ полных людей. И психоанализ тут тебе по Фрейду припомнят, как папа обидел маму (а теперь я ему мщу – ем пельмени в избытке), и нравоучение умное дадут – дескать, надо есть меньше. А вот как это сделать – не знают, потому что только психология – сама по себе – это такой же монометод, не дающий эффекта, а тем более сохранения результата, как и «голливудская диета» и рейтузы для «сжигания целлюлита». Пройдя такой якобы тренинг, у человека формируется стойкое негативное отношение к психологии и к данному направлению в частности.

Безусловно, психология важна и нужна. Именно она позволяет сформировать мотивацию и новые навыки пищевого поведения. И с нее важно начинать, но не считать панацеей.

За последние 10–15 лет, когда Россия пришла в себя после перестройки, радикально изменилось питание. Если раньше на прилавках лежал скудный набор – синие куры, колбаса, молоко, хлеб кирпичиком и кока‑кола по праздникам, а «Сникерс» с «Марсом» считались неземным деликатесом, то сейчас продуктовая корзина россиянина мало отличается от американской. Засилье трансжиров, рафинированных углеводов и консервантов (а также эмульгаторов, разрыхлителей, стабилизаторов, ароматизаторов, загустителей, улучшителей вкуса, подсластителей и т.п.) в полуфабрикатах, фастфуде и прочих «чудесах» пищевой промышленности приводит к тому, что не учитывать влияние фактора некачественной «мусорной» еды на здоровье человека и на его вес нельзя.

 

Выводы:

Date: 2015-09-03; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию