Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборона роты





113. Ротный командир, получив от командира батальона боевую задачу и участок местности, на котором рота должна действовать ознакомляет с этим людей роты через взводных и отделенных командиров, располагает роту в сборе укрыто от взоров противника и охраняет ее дозорами.

Ротный командир организует разведку неприятеля, непрерывно продолжая ее во все время действия, и наблюдение, а также устанавливает связь, с кем надо.

114. Ротный командир выбирает стрелковую позицию и места для пулеметов, если они имеются в роте, совместно с их начальником. При этом он обязан тщательно изучить подступы к позиции с фронта и с флангов, а также оценить местность для перехода в наступление.

При выборе стрелковой позиции надо избегать резко очерченных окраин местных предметов (опушка леса и проч.), выдвигаясь вперед. При расположении цепи вдоль опушки леса можно углубиться внутрь его, если лес редкий и деревья не помешают стрелять.

Выбирая стрелковую позицию, надо исследовать все складки впереди лежащей местности и местные предметы, дающие неприятелю укрытие от нашего огня, с тем, чтобы расположением взводов на стрелковой позиции достигнуть перекрестного обстрела местности впереди позиции и всех укрытий, которыми может воспользоваться неприятель.

Выбранная позиция разбивается на взводные участки.

Для пулеметов надо выбирать места, имея в виду, чтобы расположением пулеметов усовершенствовать ружейный обстрел, а также достигнуть флангового обстреливания ближайшей к позиции местности, особенно закрытых подступов.

115. Каждый взводный командир должен подробно исследовать обстрел с указанного ему участка – в отношении дальности и мертвых пространств, определить расстояния до выдающихся местных предметов и рубежей и обдумать расположение своего взвода так, чтобы достигнуть обстреливания мертвых пространств.

Начальник пулеметов изучает обстрел со всех мест, выбранных для расположения пулеметов, и пути для передвижения пулеметов с одного места на другое.

116. Ротному резерву указывается место ротным командиром.

117. По исполнении всего изложенного в ст.ст. 114, 115и 116, если уже обнаружено наступление противника, рота развертывается в боевой порядок, взводы высылаются в цепь, и ротный резерв занимает указанное ему место; по приказанию ротного командира люди в цепи, а если надо, то и в резерве, а также пулеметы, - окапываются; окопы маскируются, чтобы не были заметны со стороны неприятеля.

Расхождение частей роты и пулеметов по своим местам и окапывание должны быть исполнены незаметно для противника.

118. Перед развертыванием роты в боевой порядок ротный командир объявляет всем людям роты через взводных и отделенных командиров: а) что известно о неприятеле и о соседних своих войсках; б) как предполагается выполнить данную роте задачу; в) общее направление боевого порядка роты; г) распределение взводов во взводные участки цепи, с указанием частной задачи каждому из них, и в резерв; д) места ближайших патронных двуколок и перевязочного пункта.

Если при роте имеются пулеметы, то им также дается задача.

Взводные и отделенные командиры обязаны разъяснять всем людям роты распоряжения ротного командира и убедиться в том, что ими понято и усвоено все, что надлежит делать для выполнения задачи.

119. Дозоры, охранявшие роту, отзываются и остаются только дозоры для наблюдения за флангами и тылом роты, если они были высланы.

Ротный командир устанавливает наблюдение за полем боя при помощи наблюдателей.

Во все время дальнейших действий ротный командир поддерживает связь со своим батальонным командиром и с соседями.

120. В цепи не требуется сплошное и равномерное распределение стрелков: местами цепи может быть гуще, местами – реже; некоторые места в ротном участке могут быть совсем не заняты стрелками, но подступы к таким местам должны обстреливаться.

Пулеметы располагаются там, где их содействие наиболее полезно в бою.

121. Если по окончании всех подготовительных работ наступление неприятеля не обнаружено, то на важнейших местах стрелковой позиции остаются часовые, а рота отводится в тыл ротного участка и располагается здесь укрыто.

122. При обороне – стрелковая цепь сразу должна быть сильной; поэтому в роте, действующей совместно с другими ротами, ротного резерва может и не быть; но в роте, занимающей фланговый участок, особенно если батальонный резерв удален от фланга, желательно оставить в ротном резерве хотя бы один взвод.

123. Открытие обороняющейся ротой огня с дальних дистанций может послужить к преждевременному обнаружению ее присутствия и расположения; поэтому, с дистанций дальше одной версты – открывать огонь допускается только по крупным целям, если это не было запрещено.

Во время наступления неприятеля в сфере действительного огня надо обратить внимание на то, чтобы, обстреливая его, вместе с тем сосредотачивать огонь по более важным целям и по тем наступающим частям, которые наиболее успешно продвигаются вперед, а также по тем местным предметам, рубежам и площадям, в которых накапливается пехота противника.

Date: 2015-08-15; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию