Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание патронами в бою





75. Правильность и своевременность пополнения патронов в стреляющей части и пулеметах требуют: а)учета количества патронов, имеющихся на каждого стрелка в цепи и на каждый действующий пулемет, и б)своевременной доставки патронов.

76. Учет патронов составляет обязанность всех начальников, начиная со старшего в звене. Каждый стрелок обязан вести счет имеющихся у него патронов и своевременно докладывать старшему в звене, когда у него остается на руках только половина носимого запаса их.

77. Доставка патронов в часть, ведущую огонь, производится:

а) подноской из патронных двуколок особо назначенными людьми из резерва; патроны подносятся в раскупоренных цинковых коробках, а также пачками (для пулеметов лентами), в полах шинелей, в мешках и т.п.; при этом люди, подносившие патроны, предпочтительно остаются в цепи;

б) доставкой во вьюках, на ослах, мулах, лошадях, если их можно провести укрыто от огня;

в) выдачей патронов непосредственно из двуколок, если местность позволяет расположить двуколки укрыто близ стреляющей части;

г) подкатыванием в цилиндрах или подтаскиванием в ящиках, корзинах – при помощи веревки;

д) патроны могут быть доставляемы резервами, усиливающими цепь.

78. В виду трудности доставки патронов, когда часть вошла в сферу действительного огня, - полезно перед вступлением в эту сферу выдавать людям в цепи лишние патроны из двуколок, а опорожнившиеся двуколки отправлять немедленно за пополнением.

79. Опорожненные двуколки ротных и батальонных боевых участков отъезжают к месту расположения полковых патронных двуколок, а вместо них выдвигаются другие патронные двуколки, из числа полковых, наполненные патронами.

80. Опорожненные патронные двуколки полка направляются для пополнения к головному эшелону ближайших артиллерийских парков.

Из артиллерийских парков патроны выдаются в каждую часть, нуждающуюся в них, хотя бы она и не принадлежала к составу той дивизии, к которой принадлежат парки.

81. Для облегчения питания патронами в бою необходимо отбирать патроны у убитых и раненых.

Date: 2015-08-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию