Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наступление роты





93. До развертывания в боевой порядок каждая рота, составляющая ротный боевой участок, наступает в строю, в зависимости от свойств местности и огня противника, по указанному ей направлению, охраняясь дозорами.

Перед тем, как рота должна отделиться от прочих рот своего батальона, - ротный командир должен быть ориентирован батальонным командиром в обстановке; ему должна быть указана цель действий всего батальона и дана боевая задача для роты.

Ротный командир обязан ознакомить с этими данным людей роты через взводных и отделенных командиров, организовать разведывание и наблюдение, а также установить связь с кем надо.

94. До развертывания роты в боевой порядок ротный командир организует и начинает разведку расположения и силы противника, против которого рота действует, и наиболее удобных подступов к нему, продолжая эту разведку во все время наступления.

95. Наступление в этот период ведется шагом; его быстрота достигается безостановочностью; перебежки применяются для прохождения отрытых, особенно обстреливаемых мест.

96. На основании личного осмотра и разведки пехотный командир соображает план своих действий.

97. К этому времени, когда роте выгодно открыть огонь, - она должна быть развернута ротным командиром в боевой порядок соответственно плану действий.

Во всяком случае, рота должна вступить в сферу ружейного огня неприятеля, уже развернувшись в боевой порядок.

98. Перед развертыванием роты в боевой порядок ротный командир объявляет всем людям роты через взводных и отделенных командиров: а) что известно о противнике и о его соседних своих войсках; б)как предполагается выполнить данную роте задачу; в) общее направление боевого порядка роты; г)распределение взводов во взводные участки цепи, с указанием частной задачи каждому из них, и в резерв; д)места ближайших патронных двуколок и перевязочного пункта.

Если при роте имеются пулеметы, то им также дается задача.

Взводные и отделенные командиры обязаны разъяснить всем людям роты распоряжения ротного командира и убедиться в том, что ими понято и усвоено все, что надлежит делать для выполнения задачи.

Развертывание роты в боевой порядок состоит в расхождении взводов, назначенных в цепь, и ротного резерва, согласно отданным распоряжениям, по указанным местам в боевом порядке; оно должно исполняться сколь возможно укрыто от взоров противника.

Ротный командир устанавливает наблюдение за флангами и тылом, если они не обеспечены расположением соседних частей, а также назначает наблюдение за полем боя.

99. Во все время наступления ротный командир поддерживает связь со своим батальонным командиром и с соседями.

100. Наступление взводных участков цепи должно идти от одной стрелковой позиции к другой; ротный резерв наступает, пользуясь закрытиями и передвигаясь от одного закрытия к другому.

Под действительным огнем неприятеля наступление ведется перебежками с накапливанием взводных участков цепи на стрелковых позициях и ротного резерва, если он есть, за имеющимися закрытиями.

101. Перебежки частей цепи исполняются под прикрытием огня частей, остающихся на месте. Перебежавшие на новую стрелковую позицию должны немедленно открывать огонь по неприятелю. Но при перебежках звеньями или одиночными стрелками могут быть случаи, когда выгодно с открытием огня на новой позиции выждать накопления отделения или взвода.

102. Во все время наступления взводные командиры в цепи должны заблаговременно наметить новые стрелковые позиции и указывать способы передвижения своих взводов.

Сплошного расположения, общего равнения или какой-нибудь постоянной последовательности наступления взводных участков цепи – не требуется.

Каждый взводный участок достигает указанный ему частной цели самостоятельно в пределах общей цели, поставленной роте. Вся сущность наступления взводных участков цепи заключается в том, чтобы оно велось решительно, чтобы огонь развивался, когда нужно, до наибольшей степени напряжения, чтобы все начальники не упускали из рук управление своими частями, чтобы участки цепи могли всегда оказать друг другу поддержку огнем и штыком и чтобы части цепи не мешали одна другой вести огонь по неприятелю.

Общее руководство ведением огня, выбором новых стрелковых позиций, порядком передвижения и, вообще, наступлением принадлежит ротному командиру.

103. Резерв в своих передвижениях не должен следовать в каком-либо определенном расстоянии за цепью; начальник резерва ведет его вполне самостоятельно и заботится о том, чтобы резерв был всегда готов поддержать цепь и следовал в надлежащем направлении.

104. Имеющиеся в роте пулеметы, до открытия ими огня, выгодно вести при ротном резерве, по возможности, укрыто от взоров противника.

105. В сфере действительного огня рота должна развить свой огонь по неприятелю и нанести ему возможно большие потери, не ослабляя в то же время решительности наступления, потому что только сочетанием действительного огня с решительным движением вперед можно поколебать нравственные силы и ослабить сопротивление неприятеля.

106. Охватывающей части указывается цель ее действий и направление, на которое она должна войти для охвата, настолько заблаговременно, чтобы охват можно было исполнить сколь возможно незаметно для противника.

107. Если противник занимает местные предметы на подступах к своего расположению, то из этих предметов он должен быть выбит огнем и штыком.

108. Наступающая рота должна принимать меры к обеспечению за собой обладания пройденным пространством с тем, чтобы неприятель не мог вырвать у нее захваченное в бою.

109. К самоокапыванию стрелки прибегают, по приказанию начальников в цепи, в тех случаях, когда по ходу боя приходится задержаться на стрелковой позиции, или для закрепления в своих руках отнятого у неприятеля.

110. Каждый частный успех, достигнутый какой-нибудь частью роты, должен быть непременно развиваем решительными действиями соседних частей, не ожидая на это особых указаний.

111. Наступление заканчивается атакой и штыковым ударом.

112. После атаки должно привести в порядок атаковавшие части, немедленно преследовать опрокинутого неприятеля и принять меры для прочного утверждения на отнятом у него. Рота преследует противника, преимущественно, огнем, а, если возможно, то и движением.

Date: 2015-08-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию