Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1. Правовой статус муниципального образования «Мезенское»





Устав

Муниципального образования

«Мезенское»

(в новой редакции)

 

 

Глава I. Общие положения

 

Статья 1. Правовой статус муниципального образования «Мезенское».

 

1. Муниципальное образование «Мезенское» является муниципальным образованием, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Архангельской области, находится на территории Мезенского муниципального района Архангельской области и наделено законом Архангельской области статусом городского поселения. Правовой статус муниципального образования «Мезенское» определяется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом, законами и иными нормативными правовыми актами Архангельской области, а также Уставом муниципального образования «Мезенское» и иными муниципальными нормативными правовыми актами.

2. Наименование «муниципальное образование «Мезенское», «Мезенское муниципальное образование», «Мезенское городское поселение», «МО «Мезенское» в тексте Устава муниципального образования «Мезенское» и в иных муниципальных правовых актах муниципального образования «Мезенское» равнозначны.

3. Мезенское городское поселение имеет свой Устав и иные муниципальные нормативные правовые акты.

4. Мезенское городское поселение вправе заключать договоры и соглашения, в том числе в рамках межмуниципального сотрудничества.

5. Население Мезенского городского поселения самостоятельно, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Архангельской области определяет структуру органов местного самоуправления, устанавливает их правовой статус.

6. От имени Мезенского городского поселения приобретать и осуществлять имущественные и иные права и обязанности, выступать в суде без доверенности могут глава Мезенского городского поселения, временно исполняющий обязанности главы Мезенского городского поселения и исполняющий обязанности главы Мезенского городского поселения.

7. Мезенское городское поселение может иметь свою эмблему. Описание и порядок официального использования эмблемы устанавливаются решением Совета депутатов Мезенского городского поселения.

 

Статья 2. Территориальное устройство Мезенского муниципального образования.

 

1. В состав территории муниципального образования "Мезенское" входят территории города Мезени и сельских населенных пунктов Бор, Заакакурье, Заозерье, Лампожня, Семжа.

Административным центром муниципального образования «Мезенское» является город Мезень.

2. Границы Мезенского городского поселения, их описание устанавливаются законом Архангельской области.

3. Границы Мезенского городского поселения могут быть изменены в порядке, предусмотренном федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Архангельской области.

Изменение границ Мезенского городского поселения, влекущее отнесение территорий отдельных входящих в состав Мезенского городского поселения населенных пунктов к территориям других поселений, осуществляется с согласия населения данных населенных пунктов в порядке, предусмотренном федеральными законами и законами Архангельской области, с учетом мнения Совета депутатов Мезенского городского поселения.

Изменение границ Мезенского городского поселения влекущее отнесение территорий отдельных входящих в состав других поселений населенных пунктов к территории Мезенского городского поселения, осуществляется в порядке, предусмотренном федеральными законами и законами Архангельской области, с учетом мнения Совета депутатов Мезенского городского поселения.

Изменение границ Мезенского городского поселения, не влекущее отнесения территорий населенных пунктов к территории Мезенского городского поселения или к территориям других поселений, осуществляется в порядке, предусмотренном федеральными законами и законами Архангельской области, с учетом мнения населения, выраженного Советом депутатов Мезенского городского поселения.

Учет мнения Совета депутатов Мезенского городского поселения, а также учет мнения населения, выраженного Советом депутатов Мезенского городского поселения, при изменении границ Мезенского городского поселения осуществляется путем принятия решения Совета депутатов Мезенского городского поселения о согласии на соответствующее изменение границ.

 

Date: 2015-08-15; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию