Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. Администрация Мезенского муниципального образования





 

Статья 26. Администрация Мезенского муниципального образования.

 

1. Администрация Мезенского городского поселения является постоянно действующим исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления Мезенского городского поселения.

2. Возглавляет администрацию Мезенского городского поселения и руководит ею на принципах единоначалия глава Мезенского городского поселения.

3. Администрация Мезенского городского поселения в пределах своей компетенции организует и обеспечивает решение вопросов местного значения Мезенского городского поселения, а также осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Мезенского городского поселения федеральными законами и законами Архангельской области.

В этих целях администрация Мезенского городского поселения исполняет на территории Мезенского городского поселения Конституцию Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, решения Конституционного Суда Российской Федерации и акты иных судов, Уставы, законы и иные нормативные правовые акты Архангельской области, а также исполняет Устав Мезенского городского поселения, решения, принятые на местном референдуме Мезенского городского поселения, договоры и соглашения, заключенные Мезенским городским поселением, решения Совета депутатов Мезенского городского поселения, постановления и распоряжения главы Мезенского городского поселения.

4. Администрация Мезенского городского поселения обладает правами юридического лица. Финансирование администрации Мезенского городского поселения осуществляется только из бюджета Мезенского городского поселения.

5. Администрация Мезенского городского поселения несет ответственность перед населением Мезенского городского поселения, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами и законами Архангельской области.

6. Глава Мезенского городского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Архангельской области, Уставом Мезенского городского поселения, решениями Совета депутатов Мезенского городского поселения, издает постановления администрации Мезенского городского поселения по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных полномочий, переданных органам местного самоуправления Мезенского городского поселения федеральными законами и законами Архангельской области, а также распоряжения администрации Мезенского городского поселения по вопросам организации работы администрации Мезенского городского поселения.

Право инициативы принятия постановлений администрации Мезенского городского поселения принадлежит депутатам Совета депутатов Мезенского городского поселения, главе Мезенского городского поселения, прокурору Мезенского района Архангельской области, органам территориального общественного самоуправления, находящимся на территории Мезенского городского поселения, инициативным группам граждан, минимальная численность которых устанавливается решением Совета депутатов и не может превышать 3 процента от числа жителей Мезенского городского поселения, обладающих активным избирательным правом.

Постановления администрации Мезенского городского поселения подлежат в течение 10 дней со дня подписания официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) решений Совета депутатов Мезенского городского поселения. Если эти постановления официально не опубликованы (не обнародованы), то они не применяются.

Постановления администрации Мезенского городского поселения вступают в силу со дня их официального опубликования (обнародования), если иное не предусмотрено федеральными законами или самим постановлением администрации Мезенского городского поселения.

Постановления администрации Мезенского городского поселения, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также права и обязанности юридических лиц, вступают в силу не ранее чем по истечении 10 дней со дня их официального опубликования (обнародования).

Date: 2015-08-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию