Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Совет депутатов Мезенского муниципального образования





 

Статья 12. Совет депутатов Мезенского муниципального образования.

 

1. Совет депутатов является выборным, постоянно действующим и единственным представительным органом МО "Мезенское", наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

2. Совет депутатов состоит из 10 депутатов, избираемых гражданами на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

3. Совет депутатов одного созыва избирается по одному одномандатному и двум многомандатным округам сроком на 4 года на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства в соответствии с федеральными законами и законами Архангельской области. Срок полномочий Совета депутатов начинает исчисляться со дня голосования на выборах, на которых Совет депутатов был избран в правомочном составе. Совет депутатов может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов (правомочный состав Совета депутатов Мезенского городского поселения).

4. Совет депутатов Мезенского городского поселения обладает правами юридического лица. Обеспечение деятельности Совета депутатов Мезенского городского поселения осуществляется администрацией Мезенского городского поселения. Финансирование Совета депутатов Мезенского городского поселения осуществляется только из бюджета Мезенского городского поселения.

5. Совет депутатов Мезенского городского поселения несет ответственность перед населением Мезенского городского поселения, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами и законами Архангельской области.

 

Статья 13. Организация деятельности Совета депутатов Мезенского муниципального образования.

 

1. Совет депутатов Мезенского городского поселения собирается на свое первое заседание не позднее, чем на двадцатый день после дня голосования на выборах в Совет депутатов Мезенского городского поселения, на которых он избран в правомочном составе.

2. Со дня первого заседания Совета депутатов Мезенского городского поселения нового созыва полномочия Совета депутатов Мезенского городского поселения прежнего созыва прекращаются.

3. Совет депутатов Мезенского городского поселения принимает решения по вопросам, относящимся к его ведению, исключительно на заседаниях Совета депутатов Мезенского городского поселения.

Предварительное рассмотрение и подготовка вопросов относящихся к ведению Совета депутатов Мезенского городского поселения, осуществляются на заседаниях Совета депутатов Мезенского городского поселения, заседаниях его согласительных комиссий, специальных комиссий, рабочих групп.

4.. Совет депутатов возглавляется его председателем, избираемым депутатами Совета депутатов из своего состава. Очередные заседания Совета депутатов созываются и проводятся председателем Совета депутатов по мере необходимости, но не реже, чем один раз в три месяца.

5. Председателем Совета депутатов по собственной инициативе, по инициативе не менее одной трети от установленной численности депутатов Совета депутатов или по требованию главы Мезенского городского поселения созывается внеочередное заседание Совета депутатов.

6. Заседание Совета депутатов Мезенского городского поселения правомочно, если на нем присутствуют не менее половины от установленной численности депутатов Совета депутатов Мезенского городского поселения.

Глава Мезенского городского поселения вправе участвовать в заседаниях Совета депутатов Мезенского городского поселения с правом совещательного голоса, вносить предложения по повестке дня, пользоваться правом внеочередного выступления.

7. Заседания Совета депутатов Мезенского городского поселения являются открытыми, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами Архангельской области.

8. По вопросам внутреннего распорядка своей деятельности Совет депутатов Мезенского городского поселения принимает регламент, утверждаемый решением Совета депутатов Мезенского городского поселения.

 

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию