Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В высушенном виде его можно получать в любой аптеке, но лучше всего летом, именно в августе, собрать его самому побольше





Также очень рекомендуется после каждого упражнения смотреть одну минуту вдаль так, чтобы ни один предмет не был отчетливо охватываем взором. Это чудесно укрепляет глаза и должно быть проделываемо после каждой работы, при которой орган зрения должен быть сильно напрягаем, напр., при продолжительном чтении и письме или при женских ручных работах, так сильно утомляющих глаза: шитье, вышивание и пр.

Но все-таки центральный взгляд еще не может быть применяем. Для того, чтобы не потерять ничего из своего могущественного влияния, он должен непосредственно и с полной силой упадать на известный предмет.

Чтобы достигнуть этого, существует одно прекрасное Упражнение. Отыскивают комнату, в которой находится много картин довольно большой величины, представляющих собой портреты мужчин и женщин.

Затем садятся против них и смотрят на один из этих портретов центральным взглядом в продолжение одной минуты.

Сущность этого упражнения заключается в быстрой перемене. После того, как учащийся смотрел в течение одной минуты на изображение, переводят взгляд быстро и непосредственно без того, чтобы он задерживался на каком-либо другом предмете, на другой висящей напротив предмет или на тот, который от первого отделен другим изображением, с полнейшей уверенностью и ясностью и теперь фиксируют его в продолжение одной минуты, чтобы затем мгновенно обратиться подобным же образом к другому портрету. Перемещать взор нужно поперек и крест-накрест и при этом быстро. Само собой разумеется, что не следует упражняться до утомления.

Это упражнение не должно продолжаться более 10 15 минут.

Возможно также это упражнение, как и глазные ванны, выполнять совместно с другими упражнениями, чтобы быстрее прогрессировать.

Теперь нам предстоит задача приобрести совершенный центральный или сосредоточенный одический взгляд. Ради этой цели необходимо ревностно продолжать центральное фиксирование зеркального изображения. При этом мы должны вкладывать в глаза концентрированную мысль и чувство.

Для нас не трудно твердо и неподвижно держать глаза в течение долгого времени устремленными в один пункт; теперь мы должны научиться наделять твердый взгляд известным выражением, в которое мы постараемся вложить разнообразные чувства. Любовь, доброту, веселость, ненависть, гнев, горе и страдание мы должны выразить посредством взгляда и одическими излучениями передать зеркальному изображению.

Date: 2015-08-15; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию