Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кружок перемещают в первый раз направо, во второй раз налево приблизительно на 11,5 метра от первоначального его местоположения на одинаковой высоте с прежней





Упражняющийся сидит в том же самом положении, как и прежде, так, что взгляд его падает как раз на то самое место, которое раньше занимал кружок. Теперь медленно перемещает взор до тех пор, пока он не упадет на кружок, чтобы можно было обоими глазами фиксировать черный кружок.

Необходимо при этом заметить, что положение тела и головы не должно быть изменяемо. Голова остается обращенной прямо к прежнему местоположению кружка и только глаза под углом, приблизительно в 40°, неподвижно смотрят на черный кружок. Для этого упражнения пригодно вышеприведенное распределение времени. Оба эти упражнения должны быть исполняемы попеременно до тех пор, пока учащийся не будет в состоянии по меньшей мере в течение 10 минут совершенно неподвижно фиксировать кружок.

Позднее, когда мы в непродолжительном времени освободимся от кружка, все предметы могут служить нам для упражнения. Каждая минута спокойного отдыха может быть употреблена на то, чтобы указанным образом поупражняться на каком-либо предмете в неподвижности глаз.

Если и эта способность приобретена, то возможно заняться центральным взглядом.

С этой целью садятся против зеркала и смотрят на собственное изображение с мраморной неподвижностью.

Смотреть нужно одновременно обоими глазами исключительно на переносье.

В первые дни этого упражнения хорошо посередине переносья накрасить маленькую точку чернилами или цветным карандашом.

На эту точку надо смотреть в течение 3 минут и затем на 3 или 4 день прибавлять по одной минуте (до 15 минут); при этом смотреть надо совершенно неподвижно так, чтобы через некоторое время удалось видеть вполне ясно и отчетливо все лицо и то, что находится вокруг него, несмотря на то, что взгляд все время направлен в маленькую точку на переносьи.

Date: 2015-08-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию