Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный взгляд зависит от абсолютного господства над движением глаз





Итак, чтобы управлять движением глаз и окружающими глаза мускулами и подчинить их нашему влиянию, мы должны выполнять следующие упражнения.

Рисуем на белой бумаге круглый черный кружок величиною в 50копеечную монету. Затем измеряем расстояние от подошвы до головы, сидя. На данной высоте прикрепляем эту бумагу к стене или к какому-либо предмету. Затем садимся прямо против бумаги на расстоянии, приблизительно равном 2 или 3 метрам. Теперь направляем наш взгляд на этот кружок таким именно образом, что оба глаза равномерно фиксируют черный кружок.

Цель этого упражнения заключается в том, чтобы мы в течение известного времени не допускали движений глазного яблока и век. Безусловно, воспрещается всякое подергивание и моргание. Упорно и неподвижно мы должны держать наши глаза устремленными на черный кружок, как будто бы они видели там появляющееся чудо или какую-либо редкую вещь, созерцанием которой они так заняты, что все находящееся направо или налево для них не существует.

Для кого это упражнение трудно, тот может прибегнуть для облегчения утомительного упражнения к легкому движению кожи лба, но во всяком случае он не должен при этом изменять положение глаз или моргать веками. Веки и глазные яблоки, безусловно, должны быть абсолютно неподвижны; также точно и слезы, которые впоследствии сами собой исчезнут, не должны изменять что-либо.

Таким образом упражняются приблизительно в течении 14 дней, по одному разу каждый день в любое время дня, но только не при искусственном свете, так как иначе глаза будут сильно уставать.

Продолжительность упражнения в первые дни - 3 минуты и затем на второй или на третий день прибавляют по одной минуте. По истечении 14 дней упражнение каждого второго дня переменяют на следующее.

Date: 2015-08-15; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию