Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремления учащегося при этом упражнении сводятся к тому, чтобы обнять взором совершенно ясно и вполне отчетливо каждый предмет





Конечно, каждый может немного дополнить приведенные упражнения.

Главная задача в том состоит, чтобы он добился возможности, вложить вею силу воли в свой взгляд.

Застенчивые и покорные создания, сомневающиеся, пугливые и беспокойные должны стать сознательными, энергичными личностями, которые, порождая и излучая духовную силу, могучим взором окидывают мир.

Могущество желания

Этот термин введен "неопсихологами" Америки. Под ним следует подразумевать соединение с изученными до сих пор способностями концентрированной силы воли, способной привести к исполнению даже кажущееся невозможным и недостижимым.

Термин "могущество желания", собственно говоря, страдает неточностью.

То, что проистекает из совокупности подобных сил, представляет не желание, а решительную, непреклонную волю, которая благодаря концентрации мыслей и дыхательным упражнениям и во многих случаях при содействии одического взгляда - способна превратиться в мощь, все покоряющую.

Однако, связать эти факторы, чтобы достигнуть определенной цели, нелегко, но необходимо прежде всего упражняться.

В начале желания, пригодные для упражнений, должны быть очень скромными, легко исполнимыми, желаниями, в исполнении коих и без того уверены.

Если бы отважились на большее, пока сила еще недостаточно развита, то легко могло бы случиться, что само собой понятный первоначальный неуспех сделался бы в зависимости от неумеренности желания настолько сильным, что уверенность учащегося была бы значительно поколеблена.

Во всяком случае первоначально будут неудачи, но их легко преодолеть, если только они относятся к второстепенным делам. Но если сила благодаря выполненным упражнениям возросла, то скоро обнаружится и успех и вместе с ним уверенность в могуществе, дающем право на получение звания жреца.

Эта именно сила избавляет человека от случайностей и вне сферы действия предопределенной "кармы" делает его господином своей судьбы.

При помощи этой силы он может улучшить свое материальное положение и сделать его возможно более приятным. При содействии этой силы он может сопротивляться успешно всем болезням, которыми наша "добрая" планета мучит и терзает свои создания.

Date: 2015-08-15; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию