Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недержание мочи и затрудненное мочеиспускание





Людям, страдающим недержанием мочи, может помочь ароматерапия. Нередко пожилым людям трудно контролировать мочеиспускание: моча непроизвольно выделяется в виде капель. Регулярные теплые (но не горячие!) сидячие ванны со смесью подходящих эфирных масел укрепляют мускулатуру мочевых путей и мочевого пузыря, избавляют от недержания мочи. При затрудненном мочеиспускании используют масло пачули или можжевельника. Последние при слабости мускулатуры оказывают укрепляющее действие, а при затрудненном мочеиспускании — расслабляющее (Г. Булла).

Смешайте 8 капель масла кипариса и 3 капли можжевельника с двумя столовыми ложками миндального масла. Используйте регулярно, добавляя в воду для сидячей ванны.

Недержание мочи у детей — энурез

Перед сном приготовьте для ребенка ванну, добавив в воду 2 капли масла можжевельника и по 1 капле масел бергамота и кипариса.

Кроме того, нанесите по 1 капле каждого масла на ароматический камень и дайте ребенку вдыхать масло можжевельника из флакона.

Продолжайте лечение на протяжении двух-трех недель. Если улучшение не наступает, обратитесь, за советом к врачу.

Почки

Рекомендации Г. Булла

При ослаблении функции почек укрепляющее действие оказывают ванны и растирания с маслами апельсина, сандалового дерева, тысячелистника.

При воспалении почек и почечных лоханок медикаментозное лечение можно дополнить маслом кипариса, мелиссы, ромашки, тысячелистника или эвкалипта, а также ели, можжевельника и сандалового дерева.

При острой боли следует вдыхать соответствующее эфирное масло из флакона и продолжать лечение с помощью ванн и растираний.

Рекомендации Ш. Прайс

Воспаление почек (пиелит, пиелонефрит)

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Лимон Герань Кедр
Тимьян Лаванда Сандал
Шалфей мускатный Можжевельник  
Эвкалипт Фенхель  

Date: 2015-08-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию