Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По вопросам установки диагноза и лечения обязательно обратитесь к врачу





Проблемы пищеварения возникают чаще всего из-за неправильного питания: мы едим слишком много, слишком часто, в неправильное время, недостаточно прожевываем пищу.

Рассмотрим возможности использования эфирных масел для профилактики и снятия симптомов нарушений в системе пищеварения.

Тошнота

Тошнота может быть симптомом различных по этиологии процессов; лечение должно быть разным. Необходимо обследование. Для снятия неприятного симптома можно использовать для вдыхания смесь эфирных масел.

Тем, кого укачивает в дороге, следует носить с собой масло базилика, лаванды, мелиссы, мяты перечной, нероли, розы, сандалового дерева.

При тошноте и головной боли после злоупотребления алкоголем помогают можжевельник, мята перечная, розмарин, тимьян и фенхель.

Рекомендации Ш. Прайс

Тошнота любой этиологии

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Петигреневое масло Мята Имбирь
    Сандал

Потеря аппетита

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Бергамот Иссоп Мирра
Лимон Можжевельник  
Мандарин Фенхель  
  Черный перец  

Рекомендации Ж. Вальне

В случае тошноты положительное действие оказывают эфирные масла бергамота, имбиря, иссопа, кориандра, лимона, можжевельника, мускатного ореха, ромашки, тмина, укропа, шалфея мускатного, эстрагона.

Рекомендации Г. Булла

При отсутствии аппетита наиболее эффективны эфирные масла душицы, имбиря, кардамона, мускатного ореха, тмина и эстрагона. Их можно добавлять в ванну, использовать для массажа и вдыхания из флакона, а также для ароматизации воздуха в комнате. Добавленные в пищу в качестве пряности (особенно в сочетании с лимоном), они заметно улучшают аппетит.

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию