Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства при геморроидах





Лук на огне отварить полагается для геморроид —
Сядет больной на него, и немедленно боли утихнут.

Рекомендации Аюрведы

Васант Лад и Давид Фроули советуют использовать настой листьев малины (содержащих эфирное масло). Лист малины — эффективное средство, оказывающее сильное вяжущее и мягкое тонизирующее (питательное) действие. Оно способствует поднятию выпавших органов, прекращает кровотечение, придает тонус мышцам нижней части живота, действует успокаивающе на слизистые оболочки и ослабляет воспаление. Лист малины — безопасное, мягкое вяжущее средство для лечения горла, поносов (хорош для детей), тошноты, изжоги и язв.

В течение 20 лет я использую лист малины как эффективное средство для снятия явлений интоксикации.

Понос (диарея)

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Шалфей мускатный Герань Гвоздика
Эвкалипт Розмарин Имбирь
  Лаванда Мирра
  Мята Мускатный орех
  Ромашка Сандал
  Чабер  

Рекомендации Ж. Вальне

В случае поноса для взрослых полезны апельсин горький, гвоздика, герань, имбирь, корица, лаванда, лимон, можжевельник, мята, орех мускатный, розмарин, ромашка, сандал, тимьян, чабер, чеснок, шалфей, для детей — ромашка, шалфей.

Рекомендации Г. Булла

Наиболее эффективные средства от поноса — кипарис, нероли, ромашка и сандал; эфирными маслами этих растений, разведенными в жирном масле, следует легкими движениями смазывать больной живот и почаще давать взрослому или ребенку вдыхать их аромат из флакона. Используйте эфирное масло с ароматом, наиболее приятным для ребенка. Рекомендуется давать обильное питье чуть теплого настоя мяты перечной с сахаром (ни в коем случае не добавляйте молока!).

Date: 2015-08-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию