Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дискомфорт и боли в желудке





Рекомендации Г. Булла

При болях в желудке особенно благотворно действуют холодные компрессы и смазывание смесью жирного масла с эфирными маслами аниса, герани, мяты перечной или сандала (на выбор), фенхеля, эстрагона. При желудочных спазмах специалисты по ароматерапии рекомендуют базилик, мелиссу, мускатный шалфей, ромашку, чайное дерево. При язве желудка лучше всего помогают эфирные масла базилика, каепута, лимона, мяты перечной, ромашки.

Язвенная болезнь (профилактика обострения)

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Бергамот Герань Роза
Грейпфрут Лаванда  
Лимон Можжевельник  
  Сосна  
  Фенхель  
  Черный перец  

Рекомендации Ж. Вальне

В случае язвенной болезни полезны лимон и ромашка.

 

~~ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ~~

Рекомендации Г. Булла

При хронических перегрузках печени чрезмерными дозами токсинов ее нормальное функционирование обеспечат ванны с маслом бессмертника, лимона, можжевельника, мяты перечной, розмарина и ромашки.

При остром печеночном приступе приносят облегчение теплые (но не горячие!) компрессы с одним или несколькими эфирными маслами. Если нарушения работы печени вызваны алкоголем, лучше всего поможет розовое масло. Масло лимона наиболее эффективно предупреждает цирроз печени.

Хороший эффект отмечается при использовании настоев и эфирного масла бессмертника песчаного. Эфирное масло бессмертника обладает антибактериальным, противовирусным, противовоспалительным действием, благотворно влияет на лимфатическую систему и активизирует работу печени. При этом ускоряется выведение из организма токсичных веществ.

Для укрепления печени и активизации ее работы рекомендуются теплые компрессы с бессмертником и розмарином, смешанными в пропорции 1:1.

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Лимон Можжевельник Роза
Шалфей мускатный Мята  
  Розмарин  

Рекомендации Ж. Вальче

■ Лимон, мята, розмарин, тимьян, шалфей.

Застойные явления в печени: лимон, розмарин, ромашка, тимьян.

Цирроз: можжевельник, розмарин.

Холецистит: розмарин, сосна.

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию